এইমাত্র
  • এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি প্রথম আলো কার্যালয়ের আগুন
  • চট্টগ্রামে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনারের বাসভবনে হামলা চেষ্টা
  • ওসমান হাদির মৃত্যু অত্যন্ত বেদনাদায়ক: মির্জা ফখরুল
  • ক্রেন দিয়ে ডেইলি স্টারের সাংবাদিকদের উদ্ধার
  • মধ্যরাতে ধানমন্ডি-৩২ নম্বরে আগুন-ভাঙচুর
  • শুক্রবার সারাদেশে দোয়া ও কফিন মিছিল কর্মসূচি জুলাই ঐক্যের
  • শুক্রবার সন্ধ্যায় দেশে আসবে হাদির মরদেহ, শনিবার জানাজা
  • আমাদেরও যেন শহীদি মৃত্যু হয়: মাহফুজ আলম
  • আগুন দিয়ে আন্দোলন ভিন্ন খাতে নেওয়ার চেষ্টা হাদির স্পিরিটের বিরোধী: নাহিদ
  • হাদির মৃত্যুতে বিসিবি ও বাফুফের শোক
  • আজ শুক্রবার, ৪ পৌষ, ১৪৩২ | ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫
    খেলা

    ভারতের জার্সি পরে খেললেন পাকিস্তানি খেলোয়াড়, সমালোচনার ঝড়

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ পিএম

    ভারতের জার্সি পরে খেললেন পাকিস্তানি খেলোয়াড়, সমালোচনার ঝড়

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ পিএম

    বাহরাইনের একটি টুর্নামেন্টে ভারতের জার্সি পরে খেলেছিলেন পাকিস্তানের একজন কাবাডি খেলোয়াড়। ভারতের পতাকাও হাতে দেখা গেছে তার। এঘটনায় জড়িত খেলোয়াড়কে তদন্তের আওতায় এনেছে পাকিস্তান কাবাডি ফেডারেশন (পিকেএফ)। এ নিয়ে আগামী ২৭ ডিসেম্বর জরুরি সভা ডেকেছে সংস্থাটি।

    ঘটনায় জড়িত খেলোয়াড়ের নাম উবাইদুল্লাহ রাজপুত। তিনি পাকিস্তান জাতীয় কাবাডি দলের সদস্য। বাহরাইনে আয়োজিত ওই টুর্নামেন্টে পাকিস্তানের মোট ১৬ জন খেলোয়াড় অংশ নেন। তবে এই সফরের জন্য পাকিস্তান কাবাডি ফেডারেশনের কাছ থেকে কোনো ধরনের অনুমতি বা অনাপত্তিপত্র নেওয়া হয়নি বলে জানিয়েছে পিকেএফ।

    ফেডারেশনের সেক্রেটারি রানা সারওয়ার বলেন, খেলোয়াড়রা নিজেদের উদ্যোগে দল গঠন করে পাকিস্তানের নাম ব্যবহার করে টুর্নামেন্টে অংশ নিয়েছেন। দেশ কিংবা ফেডারেশনের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে কোনো অনুমোদন দেওয়া হয়নি।

    পিকেএফের এক কর্মকর্তা এই ঘটনাকে ‘অগ্রহণযোগ্য’ উল্লেখ করে বলেন, ‘একজন জাতীয় দলের খেলোয়াড়ের ভারতের হয়ে মাঠে নামা এবং তাদের পতাকা প্রদর্শন করা গুরুতর বিষয়। পুরো ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত করা হবে এবং সংশ্লিষ্ট সবার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

    তিনি আরও বলেন, বিভিন্ন দেশের ক্লাব একসঙ্গে খেলতে পারে, কিন্তু অন্য দেশের প্রতিনিধিত্ব করে তাদের পতাকা বহন করা শাস্তিযোগ্য অপরাধের পর্যায়ে পড়ে।

    এদিকে বিতর্কের মুখে পড়ে বিবৃতি দিয়ে ক্ষমা চেয়েছেন উবাইদুল্লাহ রাজপুত। তিনি জানান, বাহরাইনে এই টুর্নামেন্ট প্রতিবছরই অনুষ্ঠিত হয় এবং তিনি আগেও সেখানে খেলেছেন। এবার আগের দল থেকে ডাক না পাওয়ায় অন্য একটি দল তাকে আমন্ত্রণ জানায়, সে কারণেই তিনি সেখানে যান।

    উবাইদুল্লাহর দাবি, শুরুতে তিনি জানতেন না দলগুলোর নাম ভারত ও পাকিস্তান হিসেবে ব্যবহার করা হবে। মাঠে প্রবেশের সময় বন্ধুদের কাছ থেকে বিষয়টি জানতে পারেন। তখন তিনি ধারাভাষ্যকারকে অনুরোধ করেন যেন ঘোষণা দেওয়া হয়, এটি কোনো ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নয়, বরং একটি স্থানীয় প্রতিযোগিতা।

    তিনি আরও বলেন, মাঠে ভারত-পাকিস্তান স্লোগান ও পতাকা প্রদর্শনের বিষয়টি তার প্রত্যাশার বাইরে ছিল। এটি কেবল একটি স্থানীয় কাপ টুর্নামেন্ট, কোনো আন্তর্জাতিক আসর নয়। যদি এটি আন্তর্জাতিক বা বিশ্বকাপ পর্যায়ের প্রতিযোগিতা হতো, তবে তিনি কখনোই পাকিস্তান ছাড়া অন্য কোনো দলের হয়ে খেলতেন না।

    উল্লেখ্য, বাহরাইনে অনুষ্ঠিত এই প্রতিযোগিতার নাম ছিল তৃতীয় জিসিসি কাবাডি কাপ। ১৬ ডিসেম্বর বাহরাইনের সালমাবাদে গালফ এয়ার ক্লাবে আয়োজিত এই টুর্নামেন্টে বাহরাইন, কুয়েত, দুবাই ও ওমানের দল অংশ নেয়।

    সূত্র: জিও নিউজ

    আরডি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…