এইমাত্র
  • কিশোরকে বলাৎকারের অভিযোগে মসজিদের ইমাম আটক
  • মিষ্টির বক্সের ভেতর থেকে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার
  • গাইবান্ধায় আনিস হত্যাকাণ্ডে খুনিদের গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন
  • যশোরে বাড়ি বিক্রির ২১ লাখ টাকা আত্মসাৎ করতে রেজাউলকে হত্যা!
  • ঘরের দরজা বন্ধ করে নিজেই নিজের পুরুষাঙ্গ কেটে ফেলল যুবক!
  • জাপান সফরে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
  • ঢাকার বায়ুদূষণ রোধে হাইকোর্টের রুল
  • আখাউড়ায় পৃথক অভিযানে দেশীয় অস্ত্র ও ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৩
  • এস আলমের আরও ৫৬৩ একর জমি জব্দের আদেশ
  • সঠিক বিচার হলে আ.লীগ পরিচালনা করার কেউ থাকবে না: মামুনুল হক
  • আজ সোমবার, ১৪ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    ফ্লোরিডায় হারিকেন মিল্টনের তাণ্ডব, বিদ্যুৎহীন ৩০ লাখের বেশি মানুষ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১০ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৩২ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১০ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৩২ পিএম

    ফ্লোরিডায় হারিকেন মিল্টনের তাণ্ডব, বিদ্যুৎহীন ৩০ লাখের বেশি মানুষ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১০ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৩২ পিএম

    হারিকেন মিল্টনের তাণ্ডবে লন্ডভন্ড হয়ে পড়েছে যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা রাজ্য। ঘণ্টায় ২০৫ কিলোমিটার বেগের বাতাসের শক্তি আর প্রবল জলোচ্ছ্বাস নিয়ে রাজ্যের সিয়েস্টা কিতে আছড়ে পড়েছে ‘ভয়াল’ হারিকেন মিল্টন। এতে বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে সেখানকার ৩০ লাখের বেশি ঘরবাড়ি ও ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান।

    ফ্লোরিডার বাসিন্দাদের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় না যাওয়ার জন্য সতর্ক করেছেন রাজ্যের গভর্নর রন ডিসান্টিস। হারিকেনের প্রভাবে রাজ্যটিতে আরও বন্যা হতে পারে বলে জানান তিনি।

    সবচেয়ে বেশি সংকটে পড়েছেন হারডি কাউন্টির বাসিন্দারা। এ ছাড়া পার্শ্ববর্তী সারাসোটা ও মানাটি কাউন্টিতে এ সংকট তীব্র আকার ধারণ করেছে। রাজ্যের পূর্ব উপকূলবর্তী সেন্ট লুসি কাউন্টিতে টর্নেডোর আঘাতে চারজন নিহত হয়েছেন। সেন্ট পিটার্সবার্গের পশ্চিম উপকূলে পানি সরবরাহ বন্ধ রয়েছে। সেখানকার একটি সংবাদপত্র ভবন বিধ্বস্ত হয়েছে এবং একটি বেসবল স্টেডিয়ামের ছাদ ধসে পড়েছে।

    যুক্তরাষ্ট্রের ন্যাশনাল হারিকেন সেন্টার জানিয়েছে, উপকূল অতিক্রম করার সময় মিল্টন ছিল তিন মাত্রার হারিকেন। উপকূলে উঠে আসার পর বৃষ্টি ঝরাতে ঝরাতে তা দুই মাত্রার হারিকেনে পরিণত হয়। খবর বিবিসির।

    এফএস

    ট্যাগ :

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…