এইমাত্র
  • ৪৬ আসনে এনসিপির প্রার্থী প্রায় চূড়ান্ত
  • নারীরা ঘরে সময় দিলে, সম্মানিত করবে সরকার: শফিকুর রহমান
  • যে কারণে ঝুলে গেল পে স্কেল
  • দিল্লিতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ: রাস্তায় পড়ে আছে ছিন্ন-ভিন্ন মরদেহ
  • সিরিয়ায় আল-শারাকে আইএসের হত্যাচেষ্টা
  • বিবিসির বিরুদ্ধে মামলার হুমকি দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
  • দিল্লিতে বিস্ফোরণের পর মুম্বাই, উত্তরপ্রদেশে হাই অ্যালার্ট জারি
  • নৈরাজ্য করলে রাজপথেই আ. লীগকে ধোলাই দেয়া হবে: রাশেদ খাঁন
  • প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের আন্দোলন কর্মসূচি প্রত্যাহার
  • সরকারি মেডিকেল কলেজে আসন কমলো ২৮০টি
  • আজ মঙ্গলবার, ২৬ কার্তিক, ১৪৩২ | ১১ নভেম্বর, ২০২৫
    বিনোদন

    গুলতেকিনের পর এবার হুমায়ূনকে নিয়ে শাওনের পোস্ট

    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩০ পিএম
    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩০ পিএম

    গুলতেকিনের পর এবার হুমায়ূনকে নিয়ে শাওনের পোস্ট

    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩০ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    বাংলা সাহিত্যের জনপ্রিয় কথাসাহিত্যিক প্রয়াত হুমায়ূন আহমেদের প্রথম স্ত্রী গুলতেকিন খান নিজের জীবনের কিছু ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

    গুলতেকিন খান তার সাম্প্রতিক স্ট্যাটাসে সরাসরি হুমায়ূন আহমেদের নাম উল্লেখ করে তাদের দাম্পত্য জীবনের টানাপোড়েনের কথা তুলে ধরেন, যা ঘিরে চলছে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনা।

    এবার হুমায়ূন আহমেদকে নিয়ে পোস্ট দিলেন তার আরেক স্ত্রী মেহের আফরোজ শাওন। প্রয়াত কথাসাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের আত্মজীবনীমূলক বই ‘নিউইয়র্কের নীলাকাশে ঝকঝকে রোদ’-এর একটি মর্মস্পর্শী অংশ নিজের ফেসবুকে প্রকাশ করেছেন শাওন। নিউইয়র্কে থাকা অবস্থায় ক্যানসারের চিকিৎসার যন্ত্রণা ভোলার জন্য এই বইটি লেখেন।

    যেখানে উঠে এসেছে মানসিক অসুস্থতা ও বিকৃত মানসিকতার মানুষের নির্মমতার দিক।

    আজ রবিবার (৫ অক্টোবর) নিজের ফেসবুকে শাওন তুলে ধরেছেন কীভাবে স্বামীর (হুমায়ূন আহমেদ) অসুস্থতার সময় ফেসবুকে বিদ্রুপ মন্তব্য করেছিল। শাওনের পোস্টটি হুবহু তুলে ধরা হলো:

    একদিন লক্ষ করলাম, সে (শাওন) ঝিম ধরে কম্পিউটারের ফেসবুকের পাতার দিকে তাকিয়ে আছে। তার চোখের পাতায় অশ্রুবিন্দু।

    আমি বললাম, সমস্যা কী?

    কেয়ারগিভার বলল, কোনো সমস্যা না। সামান্য মন খারাপ। কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা করছি।

    আমি বললাম, আমাকে বলো, দেখি, মন খারাপ কাটানোর চেষ্টা করতে পারি কি না।

    - তোমাকে বলব না। তোমার মন খারাপ হবে।

    আমি বললাম, সহজে মন খারাপ হবে, এমন মানুষ আমি না। বুঝতে পারছি, ফেসবুকে পাঠানো কারও কমেন্ট পড়ে তুমি আপসেট হয়েছ। কী লিখেছে?

    শাওন পড়ে শোনাল। কেউ একজন লিখেছে, 'তোমার উচিত শিক্ষা হয়েছে। আমি খুশি যে তোমার স্বামীকে ক্যানসার দিয়ে আল্লাহ তোমাকে শিক্ষা দিলেন। এই শিক্ষা তোমার আরও আগেই হওয়া উচিত ছিল।'

    শাওনের মেয়ে লীলাবতী যখন মারা গেল, তখনো সে এ ধরনের চিঠিপত্র পেত। লেখা থাকত, 'তোমার কঠিন শাস্তি হওয়ায় আমরা খুশি। আরও শাস্তি হবে।' এই ধরনের কথা।

    আমি শাওনকে বললাম, পৃথিবীতে মানসিক অসুস্থ অনেক মানুষ। তাদের নিয়ে চিন্তার কিছু নেই। আমরা ভাবব সুস্থ মানুষদের কথা। তোমার ফেসবুকে শত শত মানুষ কত চমৎকার সব কথা লিখছে। লিখছে না?

    - হ্যাঁ।

    - এর মধ্যে একজনের কথা চিন্তা করো। সে চলে গেছে মক্কায়, কাবা শরিফে। সেখান থেকে তোমাকে জানিয়েছে, 'আমি স্যারের জন্য দোয়া করতে এসেছি। শাওন আপু, আপনি একটুও চিন্তা করবেন না।' এর পরও কি মন খারাপ করা তোমার উচিত?

    শাওন বলল, না, উচিত না।

    - তাহলে মিষ্টি করে একটু হাসো।

    - হাসতে পারব না।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…