এইমাত্র
  • সৌদিতে এক সপ্তাহে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার
  • ইসরায়েলের রাজনীতি থেকে কী সরে দাঁড়াচ্ছেন নেতানিয়াহু
  • পেঁয়াজ আমদানি শুরু, এক লাফে প্রতিকেজিতে দাম কমল ৩০ টাকা
  • দেশে চিকিৎসা নিয়েই সুস্থ হয়ে উঠতে পারেন খালেদা জিয়া: মেডিকেল বোর্ড
  • খালেদা জিয়ার সিটি স্ক্যান সম্পন্ন, রিপোর্ট নরমাল: মেডিকেল বোর্ড
  • হাড় কাঁপাতে ধেয়ে আসছে শৈত্যপ্রবাহ ‘পরশ’
  • গণতান্ত্রিক আন্দোলনে বেগম জিয়ার অসাধারণ অবদান ছিল: মান্না
  • রাজনৈতিক উদ্দেশ্য হাসিলের জন্য আমার নামে মামলা হয়েছে: শিশির মনির
  • দুপুরে সংবাদ প্রকাশ, বিকেলে সিলগালা নকল ঔষুধের কারখানা
  • বাড়ল সয়াবিন তেলের দাম, আগামীকাল থেকে কার্যকর
  • আজ রবিবার, ২৩ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
    অর্থ-বাণিজ্য

    স্বাস্থ্য সচেতনতায় রামগঞ্জবাসীর জন্য জহিরুল ইসলামের ভিন্নধর্মী আয়োজন

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৫৮ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৫৮ পিএম

    স্বাস্থ্য সচেতনতায় রামগঞ্জবাসীর জন্য জহিরুল ইসলামের ভিন্নধর্মী আয়োজন

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৫৮ পিএম

    লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার তরুণ সমাজকে স্বাস্থ্য সচেতন করতে ভিন্নধর্মী উদ্যোগ নিয়েছেন একাধারে সমাজসেবক, ক্রীড়াপ্রেমী, শিক্ষানুরাগী ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম।

    তিনি বাংলাদেশের তথ্যপ্রযুক্তি খাতের শীর্ষ প্রতিষ্ঠান স্মার্ট টেকনোলজিস (বিডি) লিমিটেড (সনি-স্মার্ট)-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক। এই প্রতিষ্ঠানটি জাপানের বিশ্বখ্যাত ব্র্যান্ড সনি’র বাংলাদেশে প্রাতিষ্ঠানিক পরিবেশক হিসেবে কাজ করছে।

    বুধবার (৮ অক্টোবর) রাতে নিজের ব্যক্তিগত ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক ভিডিও বার্তায় তিনি রামগঞ্জের তরুণদের জন্য একটি বিশেষ প্রতিযোগিতার ঘোষণা দেন।

    ভিডিওটিতে জহিরুল ইসলামকে বলতে শোনা যায়, 'আমাদের মধ্যে অনেকেই শারীরিক চর্চা করি না। দেখা যায়, যারা খেলাধুলায় যুক্ত, যেমন ক্রিকেটার বা ডিফেন্সের সদস্যরা নিয়মিত চর্চা করেন। তাই আজ আমি ‘ক্লাইন্ড’ নামে একটি ব্যায়াম দেখাচ্ছি, আর রামগঞ্জের তরুণ প্রজন্মের জন্য এর ওপর ভিত্তি করে একটি প্রতিযোগিতা থাকছে।'

    এরপর তিনি নিজে ব্যায়ামটি প্রদর্শন করেন এবং অংশগ্রহণের নিয়মও জানান। প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে হলে অংশগ্রহণকারীদের সেই ব্যায়ামটি করে নিজেদের ফেসবুক পেজে ভিডিও আপলোড করতে হবে এবং জহিরুল ইসলামকে ট্যাগ করতে হবে। যিনি সবচেয়ে দীর্ঘ সময় ব্যায়ামটি সম্পন্ন করতে পারবেন, তাকেই পুরস্কৃত করা হবে। প্রতিযোগিতায় কোনো ধরনের প্রতারণা না করার অনুরোধও জানিয়েছেন তিনি।

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে স্মার্ট টেকনোলজির ব্যবস্থাপনা পরিচালক জহিরুল ইসলাম সময়ের কণ্ঠস্বরকে বলেন, যুব সমাজকে স্বাস্থ্য সচেতন করার জন্যই আমার এ ক্ষুদ্র প্রয়াস। স্বাস্থ্যসচেতন না হলে তরুণরা সহজেই মাদকের দিকে ঝুঁকতে পারে। তাই তাদের ইতিবাচকভাবে উদ্বুদ্ধ করতেই এই আয়োজন।

    আগামীতে আরও এমন উদ্যোগ নেওয়ার পরিকল্পনা আছে জানিয়ে তিনি বলেন, ভবিষ্যতে এ ধরনের আরও ইভেন্ট আয়োজন করা হবে। পাশাপাশি নিজের এলাকায় একটি স্পোর্টিং ক্লাব গঠন করার উদ্যোগ নিয়েছি, যাতে আগামী প্রজন্মকে সঠিক পথে পরিচালিত করে স্বাস্থ্য সচেতন নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলা যায়।

    পিএম

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…