ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার মল্লিকবাড়ি ইউনিয়নের ভান্ডাব কুরাইনা চালা গ্রামে অগ্নিকাণ্ডে এক কৃষকের বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে একটি গরুসহ ঘরে থাকা সব আসবাবপত্র, চাল-ডাল ও নগদ অর্থ আগুনে পুড়ে যায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) রাত প্রায় ৮টা ৩০ মিনিটের দিকে রফিকুল ইসলামের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। ওই সময় এলাকায় বিদ্যুৎ না থাকায় তিনি পেট্রোল দিয়ে কোপা বাতি জ্বালান। কিছুক্ষণ পর কোপা বাতিটি হঠাৎ বিস্ফোরিত হয়ে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন পুরো ঘরে ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে ততক্ষণে ঘরের ভেতরের সবকিছুই পুড়ে যায়।
ভুক্তভোগী রফিকুল ইসলাম বলেন, 'সবকিছু হারিয়ে আমি এখন নিঃস্ব। ঘর, কাপড়, চাল-ডাল, কিছুই রইল না। শুধু পোড়া ছাই।'
ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে কোপা বাতির বিস্ফোরণ থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
এনআই