এইমাত্র
  • বাংলা একাডেমির মাঠে বিজয় বইমেলা শুরু হচ্ছে বুধবার
  • এগিয়ে থেকে ড্র করলো লিভারপুল, সহজ জয় ম্যান সিটির
  • সালমান শাহ হত্যার তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৩ জানুয়ারি
  • লক্ষীপুরে কবরস্থান থেকে অস্ত্র উদ্ধার
  • বিটিআরসি ঘেরাও করে মোবাইল ব্যবসায়ীদের আন্দোলন
  • শাহবাগ অবরোধে ৫ কলেজের উচ্চমাধ্যমিকের শিক্ষার্থীরা
  • আন্তর্জাতিক প্রটোকল মেনেই শহীদদের মরদেহ তোলা হবে: সিআইডি প্রধান
  • ধর্মের নামে একটি গোষ্ঠী দেশে বিভাজনের পথ সৃষ্টি করতে চায়: ফখরুল
  • খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় আলফাডাঙ্গায় দোয়া মাহফিল
  • যশোরে ছুরিকাঘাতে যুবক খুন
  • আজ রবিবার, ২৩ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
    জাতীয়

    নিরাপত্তার স্বার্থে এয়ার ফোর্সের সব প্রাথমিক প্রশিক্ষণ ঢাকার বাইরে

    সময়ের কণ্ঠস্বর, ঢাকা প্রকাশ: ৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৩০ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর, ঢাকা প্রকাশ: ৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৩০ পিএম

    নিরাপত্তার স্বার্থে এয়ার ফোর্সের সব প্রাথমিক প্রশিক্ষণ ঢাকার বাইরে

    সময়ের কণ্ঠস্বর, ঢাকা প্রকাশ: ৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৩০ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    মাইলস্টোন বিমান দুর্ঘটনার তদন্ত প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এসময় এয়ার ফোর্সের সকল প্রাথমিক প্রশিক্ষণ ঢাকার বাইরে পরিচালনার সুপারিশ করেছে তদন্ত কমিটি করা হয়ে বলে জানান তিনি।

    আজ বুধবার (৫ নভেম্বর) সমসাময়িক বিভিন্ন ইস্যুতে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

    তিনি বলেন, প্রতিবেদনে প্রধান সুপারিশ হচ্ছে, জননিরাপত্তার স্বার্থে এখন থেকে এয়ার ফোর্সের সব ইনিশিয়াল ট্রেনিং ঢাকার বাইরে পরিচালিত হবে। এটা সুপারিশ করা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টাকে জানানো হয়েছে।

    তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ ন্যাশনাল বিল্ডিং কোর্ট সেটার আওতায় রাজউক তার বিল্ডিংয়ের অনুমোদন দেয়। বিএনবিসির আওতায় এই বিল্ডিংটার অনুমোদন হয়নি। এই বিল্ডিংটার জায়গায় মিনিমাম তিনটা সিঁড়ি থাকার কথা ছিল, সেখানে মাঝ বরাবর মাত্র একটা সিঁড়ি ছিল।

    প্রেস সচিব বলেন, আরেকটা বড় রিকমেন্ডেশন হচ্ছে, আমাদের বরিশাল এবং বগুড়ার যে রানওয়ে আছে, সেটাকে যাতে আরো সম্প্রসারিত করা হয়, সেটা নির্দেশ দেওয়া হয় এবং এটাকে জরুরি ভিত্তিতে করার জন্য বলা হয়েছে।

    গত ২১ জুলাই দুপুরে প্রশিক্ষণ চলাকালে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান উত্তরার দিয়াবাড়ি এলাকায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বিধ্বস্ত হয়। দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় এই সামরিক বিমান দুর্ঘটনায় হতাহতদের বেশিরভাগই শিশু। এ দুর্ঘটনায় শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকসহ ৩৬ জন নিহতের তথ্য জানা যায়, আহত হয় শতাধিক।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…