এইমাত্র
  • মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির অবস্থা সংকটাপন্ন, আরও দুবার ‘কার্ডিয়াক অ্যারেস্ট’
  • মালয়েশিয়ার পাহাং রাজ্যে ৪৮ বাংলাদেশিসহ ১৩১ জন আটক
  • সচিবালয় ও যমুনার সামনে অনির্দিষ্টকাল সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ
  • ২য় শ্রেণির মর্যাদা পাবেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক
  • লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি
  • চার দিনের সফরে আজ বাংলাদেশে আসছেন জাতিসংঘ মহাসচিব
  • যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব নিয়ে রাশিয়ার উদ্দেশে মার্কিন প্রতিনিধি দল
  • বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা হলেন কুমিল্লার আমিন উর রশিদ ইয়াছিন
  • মাহমুদউল্লাহকে নিয়ে সাকিব-মাশরাফীর আবেগঘন পোস্ট
  • আব্দুল্লাহপুরে পরিত্যক্ত অবস্থায় ২০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার
  • আজ বৃহস্পতিবার, ২৯ ফাল্গুন, ১৪৩১ | ১৩ মার্চ, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    ছাত্রদল নেতাকে ছাড়াতে গিয়ে পদ হারালেন বিএনপি নেতা

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ৬ মার্চ ২০২৫, ১০:৩২ পিএম
    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ৬ মার্চ ২০২৫, ১০:৩২ পিএম

    ছাত্রদল নেতাকে ছাড়াতে গিয়ে পদ হারালেন বিএনপি নেতা

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ৬ মার্চ ২০২৫, ১০:৩২ পিএম

    গাজীপুরে শ্রীপুরে পুলিশের হাতে গ্রেফতার ছাত্রদল নেতা রাকিবুল ইসিলাম বনিকে(১৯) দেখতে গিয়ে পদ হারালেন বিএনপির নেতা সাইফুল ইসলাম। ঘটনা ঘটেছে উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের ইন্দ্রবপুর গ্রামে। গ্রেফতার বনি ওই গ্রামের মো. হারুন হোসেনের ছেলে। তিনি ওই ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড ছাত্র দলের যুগ্মসম্পাদক।

    বহিষ্কৃত মো. সাইফুল ইসলাম একই ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি,সাধারণ সম্পাদক ও বর্তমান সদস্য। গ্রেফতার বনি ওই ওয়ার্ডের বর্তমান ছাত্রদলের কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। বিগত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বনি আ’লীগ প্রার্থী রোমানা আলী টুসির পক্ষে নিবাচনী প্রচারণা করেন। তার বিরুদ্ধে কোন সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়া হয়নি।

    গত সোমবার রাত দেড়টার দিকে মাওনা ফাঁড়ি পুলিশ বনিকে বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে। ছাত্রদল নেতা গ্রেফতারের খবরে ইন্দ্রবপুর বাজারে বিএনপির নেতৃবৃন্দ সহ বিভিন্ন পর্যায়ের লোকজন জড়ো হয়। এসময় পুলিশ জানায়, বনি ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত। পুলিশের কাছে প্রমান স্বরুপ ভিডিও ছবি রয়েছে। এক পর্যায়ে পুলিশ তাকে নিয়ে চলে আসে। এঘটনা বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে ছাত্রলীগ নেতাকে ছাড়াতে চেষ্টা করে বিএনপির নেতা সাইফুল ইসলাম।

    এমন সংবাদেও ভিত্তিতে গতকাল বুধবার মাওনা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের যৌথ স্বাক্ষরে সাইফুল ইসলামকে বহিষ্কার করা হয়। স্থানীয়রা জানান, ওই সময় বনিকে ছাড়াতে বিএনপি বা অংগ সংগঠনের কোন নেতা চেষ্টা করেনি। শুধু বনির গ্রেফতারের কারণ জানতে চেয়েছে। এবিষয়ে, ভূক্ত ভোগী সাইফুল ইসলাম জানান, আমি দীর্ঘ দিন ধরে বিএনপির রাজনীতির সাথে জড়িত।

    আমি ওই ওয়ার্ডের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ছিলাম। বর্তমান সদস্য। বনিকে ও দল থেকে ইতি পূর্বে বহিষ্কার করা হয়নি। সে স্বপদে বহাল আছে। আমি দলের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে দাবী করছি উপজেলা ও জেলার নেতৃবৃন্দ সুবিচার করে আমার বহিষ্কারের আদেশ তুলে নিবেন।

    মাওনা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. মিনহাজ উদ্দিন সরকার জানান, নিষিদ্ধ ঘোশিত সংগঠন ছাত্রলীগের কর্মীকে ছাড়িয়ে নিতে পুলিশের সাথে সাইফুল ইসলাম তর্কে জড়িয়েছেন। যা পরবর্তীতে সোসাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। যার পেক্ষিতে তাকে বহিষ্কার করা হয়।

    এমআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…