রাজবাড়ী জেলার কালুখালীতে অভিযান চালিয়ে অবৈধ একটি আগ্নেয়াস্ত্র ও তিনটি তাজা কার্তুজ উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী।
মঙ্গলবার (১১ মার্চ) রাত আনুমানিক ১টা থেকে ৩টা পর্যন্ত প্রায় ২ ঘন্টা অভিযান চালিয়ে উপজেলার রতনদিয়া ইউনিয়নের তোফাদিয়া গ্ৰাম থেকে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা হয়নি।
জানা গেছে, রাজবাড়ী সদর অস্থায়ী সেনা ক্যাম্পের গোয়েন্দা গোপন তথ্যের ভিত্তিতে কালুখালী উপজেলার রতনদিয়া ইউনিয়নের তোফাদিয়া গ্ৰামে রাজবাড়ী সদর আর্মি ক্যাম্প কমান্ডার বিএ-৮৪১৫, মেজর মো. আবিদ হাসানের (৮ ফিল্ড রেজিঃ আর্টিঃ) নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় তোফাদিয়া গ্ৰামের মৃত শহীদ মোল্লার ছেলে মো. আসাদুজ্জামান (৩৫) এর বসত বাড়ির ১০০ মিটার দূরে আম বাগান থেকে একটি দেশীয় তৈরি ওয়ানশুটার গান ও ৩ রাউন্ড তাজা কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।
অস্ত্র উদ্ধার শেষে সন্দেহ কৃত ব্যক্তির বাড়ি তল্লাশি করে কোন কিছু না পাওয়ায় কাউকে আটক করা হয়নি। উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও কার্তুজ উদ্ধার শেষে আইনি কার্যক্রমের জন্য কালুখালী থানা পুলিশের নিকট হস্তান্তর করা হয়।
কালুখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ জাহেদুর রহমান জানান, এ বিষয়ে পরবর্তী আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
এআই