এইমাত্র
  • বিজয় দিবসে যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলেছে ডিএমপি
  • সুদানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত শামীমের বাড়িতে শোকের মাতম
  • রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধার পর খুলে দেওয়া হবে স্মৃতিসৌধের প্রবেশদ্বার
  • হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল
  • কাজিপুরে মানসিক ভারসম্যহীন ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার
  • সিরাজগঞ্জে শ্লীলতাহানির অভিযোগে ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার
  • গভীর রাতে কৃষকের গরু জবাই করে রেখে গেছে দুর্বৃত্তরা
  • খড়ের আড়ালে চোলাই মদ পাচারের চেষ্টা, আগুন দিল জনতা
  • ওসমান হাদিকে নিয়ে সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
  • ‘হাদীর উপর হামলাকারীরা সীমান্ত ব্যবহার করে পালানোর তথ্য নিশ্চিত নয়’
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    চুয়াডাঙ্গায় বিজিবি-বিএসএফ কমান্ডার পর্যায়ে বৈঠক

    শি‌রিন জামান, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪৭ পিএম
    শি‌রিন জামান, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪৭ পিএম

    চুয়াডাঙ্গায় বিজিবি-বিএসএফ কমান্ডার পর্যায়ে বৈঠক

    শি‌রিন জামান, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪৭ পিএম

    চুয়াডাঙ্গার জীবননগর সীমান্তে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) মধ্যে কমান্ডার পর্যায়ে এক সৌজন্য সাক্ষাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সন্ধ্যায় জীবননগর উপজেলার সীমান্ত ইউনিয়নের মেদিনীপুর বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার বিপরীতে ভারতের ৩২ ব্যাটালিয়ন বিএসএফের আওতাধীন চ্যাংখালী এলাকার মেইন পিলার ৬৪ এর নিকট এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

    সাক্ষাতে বিজিবির পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন- মহেশপুর-৫৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. রফিকুল আলম এবং তার নেতৃত্বাধীন ১২ জন অফিসার।

    অপরদিকে বিএসএফের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন-৩২ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট শ্রী সুজিত কুমার ও তার নেতৃত্বাধীন ১২ জন অফিসার।

    দুই দেশের সীমান্ত রক্ষীবাহিনীর মধ্যে অনুষ্ঠিত এই সৌজন্য সাক্ষাতে পারস্পরিক সৌহার্দ্য বৃদ্ধি, সীমান্তে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখা, সীমান্ত হত্যাকাণ্ড প্রতিরোধ, মাদক ও চোরাচালান রোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা হয়।

    আলোচনা শেষে উভয় বাহিনীর কমান্ডাররা সরেজমিনে মেইন পিলার ৬৪, ৬৪/১-এস, ৬৪/২-এস এবং ৬৪/৩-এসসহ মোট ১৮টি সীমান্ত পিলার পরিদর্শন করেন। পাশাপাশি, তারা ওই পিলারসমূহের মধ্যবর্তী প্রায় আড়াই কিলোমিটার দীর্ঘ জিরো লাইন ধরে হেঁটে পর্যবেক্ষণ করেন।

    এ সৌজন্য সাক্ষাৎ সীমান্ত এলাকায় উভয় দেশের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক ও সহযোগিতার বন্ধন আরও দৃঢ় করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…