এইমাত্র
  • বকশীগঞ্জের এক স্কুলেরই ৬৬ ছাত্র বীর মুক্তিযোদ্ধা
  • নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নারায়ণগঞ্জে নিরাপত্তা জোরদার
  • যমুনায় জেগে উঠেছে অসংখ্য ডুবোচর, নৌ চলাচল ব্যাহত
  • সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে এভারকেয়ার ছাড়লেন হাদি
  • আগামীকাল সাময়িক বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল
  • হাদি গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গুজবে সয়লাব ফেসবুক : ফ্যাক্টওয়াচ
  • কওমী মাদ্রাসার বোর্ড পরীক্ষার সময়সূচি এগিয়ে আনা হয়েছে
  • কলম্বিয়ায় স্কুলবাস খাদে পড়ে নিহত ১৭
  • হাদির ওপর হামলায় নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না: সিইসি
  • হাদিকে গুলি করা অভিযুক্ত মাসুদের ভারতে গিয়ে সেলফি
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    মাইক ভাড়া করে গালাগাল করা সেই রাব্বিকে ২ লাখ টাকা দিল প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক

    সাব্বির হোসেন, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:২৬ পিএম
    সাব্বির হোসেন, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:২৬ পিএম

    মাইক ভাড়া করে গালাগাল করা সেই রাব্বিকে ২ লাখ টাকা দিল প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক

    সাব্বির হোসেন, কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:২৬ পিএম

    বিদেশে যাওয়ার জন্য এক লাখ টাকা ঋণ না পাওয়ায় মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসীকে গালাগাল করা সারোয়ার হোসেন রাব্বির বিদেশ যাওয়ার স্বপ্ন বাস্তবায়ন হয়েছে। এলাকাবাসীকে গালাগাল করা সেই ভিডিও মুহূর্তেই ভাইরাল হয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। কিন্তু ভাগ্য বদলে যায় সেখান থেকে। প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক এগিয়ে আসে রাব্বির পাশে, দেয় দুই লাখ টাকার ঋণ। আর তাতেই বাস্তবায়িত হয় তার বহু কাঙ্ক্ষিত সৌদি আরব যাত্রা। আগামী ৩০ অক্টোবর সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে দেশ ত্যাগ করবেন সারোয়ার হোসেন রাব্বি।

    জানা যায়, কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর উপজেলার গোবিন্দপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ পানান গ্রামের হতদরিদ্র পরিবারের সন্তান সারোয়ার হোসেন রাব্বি। পরিবারের আর্থিক স্বচ্ছলতা আনতে সৌদি আরবে যাওয়ার জন্য টাকা জমা দিয়ে ভিসা হাতে পেলেও এক লাখ টাকার জন্য যাওয়া সম্ভব হচ্ছিল না। এই জন্য বিভিন্নজনের কাছে গিয়েও আর্থিক সহায়তা না পেয়ে এনজিও’র লোকজনকে বাড়িতে আনেন। প্রথমে টাকা দিতে রাজি হলেও বাড়ি ঘুরে যাওয়ার পর রাব্বিকে টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানায় এনজিও।

    স্থানীয় কিছু লোকজন সেখানে বাঁধা প্রদান করে এমন অভিযোগ এনে ১৬ অক্টোবর তিনি ৫০০ টাকা দিয়ে মাইক ভাড়া করে এলাকাবাসীর উদ্দেশ্যে গালাগাল করেন। গালাগালি করার সময় অজ্ঞাত যুবকরা ৩ মিনিট ৪৬ সেকেন্ডের একটি ভিডিও ধারণ করে। সেই ভিডিও আবার সারোয়ার হোসেন রাব্বি নিজের ফেসবুক আইডিতে পোস্ট করেন। সেই ভিডিও ফেসবুকে পোস্ট করলে তা মুহূর্তেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এ ভাইরাল হওয়া ভিডিও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষের মাঝে দেখা দেয় মিশ্র প্রতিক্রিয়া। অনেকেই সারোয়ার হোসেন রাব্বির জন্য দুঃখপ্রকাশ করেন। আবার, মাইকে এইভাবে গালাগালি করার জন্য কেউ কেউ করছেন এর তীব্র সমালোচনা।

    সারোয়ার হোসেন রাব্বি বলেন, এর আগেও দুইবার বিদেশ যেতে চেয়েও টাকার জন্য শেষ মুহূর্তে যেতে পারি নাই। এবারও এমনটাই হতে চলছিল। এক লাখ টাকার জন্য বিভিন্ন জনের কাছে গিয়েছি। কিন্তু কেউ আমাকে টাকা দেয়নি। এনজিও’র লোকজন বাড়িতে এসেও টাকা দিবে বলে যায় পরে টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানায়। এরই মধ্যে সৌদি আরব যাওয়ার তারিখ ঘোষণা হয়। ভিসা হাতে পেয়েও যখন টাকার অনিশ্চয়তায় বিদেশ যেতে পারবোনা মনে হচ্ছিল, তখন মাথা কাজ করছিল না। রাগে মাইক ভাড়া করে গালাগাল করেছি। এবার যেতে না পারলে আমার সব শেষ হয়ে যেত। আমি ব্যবসা করছিলাম বিদেশ যাব বলে সবকিছু গুছিয়ে ফেলি। আমি বিবাহিত, আমার স্ত্রী-সন্তান ও মাকে নিয়ে সংসার।

    সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে সারোয়ার হোসেন রাব্বি বলেন, আপনারা যদি আমার এই প্রতিবেদন প্রকাশ না করতেন তাহলে হয়তো আমার বিদেশ যাওয়া আর হতো না। প্রতিবেদন প্রকাশের পর প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক কিশোরগঞ্জ শাখা অফিস থেকে মুঠোফোনে আমার সাথে যোগাযোগ করে পরে ব্যাংক কর্তৃপক্ষের সাথে দেখা করি। সেখানে সকল কাগজপত্র দাখিল করা হলে ২৩ অক্টোবর আমাকে দুই লাখ টাকা ঋণ দিয়েছে। ইতোমধ্যে আমার হাতে টিকেট এসে পৌঁছেছে, আগামী ৩০ অক্টোবর সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে যাত্রা করার কথা রয়েছে। দোয়া চাই।

    প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংক কিশোরগঞ্জ শাখার জেনারেল ম্যানেজার মোজাম্মেল হক বলেন, বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর বিষয়টি ব্যাংক কর্তৃপক্ষের নজরে আসে। পরে বিষয়টি নিয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় সারোয়ার হোসেন রাব্বির সাথে যোগাযোগ করা হয়। ব্যাংকের যাবতীয় কার্যক্রম শেষে তাকে আর্থিক সহায়তার জন্য দুই লাখ টাকা ঋণ দেওয়া হয়েছে। প্রথম ২ মাস পর থেকে কিস্তির মাধ্যমে রাব্বির ঋণ পরিশোধ কার্যক্রম শুরু হবে। যদি কেউ বিদেশ যাওয়ার ক্ষেত্রে আর্থিক সমস্যায় পড়ে তাহলে প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের সহায়তা নিতে পারেন।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…