এইমাত্র
  • ঈদ সিনেমায় পাঁচ নায়িকার অভিষেক
  • 'অনুশোচনার মতো কিছুই নেই' শেখ হাসিনা চরিত্রে অভিনয় প্রসঙ্গে নুসরাত ফারিয়া
  • এবার ইসরায়েলের সঙ্গে পুনরায় যুদ্ধের ঘোষণা দিলো লেবানন
  • এক ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান একাধিক গণমাধ্যমের মালিক হতে পারবে না
  • পহেলা বৈশাখে নদ-নদীর চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : রিজওয়ান হাসান
  • ১৫ বছরের নিচে হজে যেতে বারণ, যা বলছে ধর্ম মন্ত্রণালয়
  • সাংবাদিকদের নবম গ্রেডে বেতন ও যোগ্যতা নির্ধারণের প্রস্তাব
  • এবার লেবানন থেকে ইসরাইলে দফায় দফায় রকেট হামলা
  • ভিয়েতনাম থেকে তৃতীয় চালানে এলো ২৯ হাজার টন চাল
  • অনলাইন পোর্টালের জন্য গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের ৭ সুপারিশ
  • আজ রবিবার, ৮ চৈত্র, ১৪৩১ | ২৩ মার্চ, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    নীলফামারীতে মহানবী (সা.) কে নিয়ে কটূক্তি, সুশান্ত রায় গ্রেফতার

    মো. ফরহাদ হোসাইন, নীলফামারী প্রতিনিধি প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৮ পিএম
    মো. ফরহাদ হোসাইন, নীলফামারী প্রতিনিধি প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৮ পিএম

    নীলফামারীতে মহানবী (সা.) কে নিয়ে কটূক্তি, সুশান্ত রায় গ্রেফতার

    মো. ফরহাদ হোসাইন, নীলফামারী প্রতিনিধি প্রকাশ: ২০ মার্চ ২০২৫, ০৪:২৮ পিএম

    নীলফামারীতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সা.) ও হযরত আয়েশা (রা.) সম্পর্কে কটূক্তিমূলক পোস্ট শেয়ারের অভিযোগে সুশান্ত রায় (৪০) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

    বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) ও মিডিয়া ফোকাল পয়েন্ট এ.বি.এম. ফয়জুল ইসলাম।

    এর আগে গত সোমবার (১৭ মার্চ) নীলফামারী একটি ফেসবুক গ্রুপে itz Sabuj Ahmed নামের একটি আইডি থেকে মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সা.) ও হযরত আয়েশা (রা.)-এর সম্পর্কে অবমাননাকর মন্তব্য পোস্ট করা হয়। একই গ্রুপের সদস্য সুশান্ত রায় উক্ত পোস্টটি শেয়ার করলে বিষয়টি জেলা পুলিশের নজরে আস।

    ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে জেলা পুলিশ দ্রুত তদন্ত শুরু করে। অনুসন্ধানে জানা যায়, উক্ত পোস্টের মূল হোতা হচ্ছেন সবুজ ইসলাম, যিনি itz Sabuj Ahmed নামক ফেসবুক আইডি ব্যবহার করতেন।

    অন্যদিকে, পোস্টটি শেয়ারকারী গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি হলেন সুশান্ত রায়, যিনি নীলফামারী জেলার গোড়গ্রাম ইউনিয়নের ধোবাডাঙ্গা (পাইকারপাড়া) এলাকার বাসিন্দা পরেশ বাবুর ছেলে।

    পুলিশ সূত্রে জানা যায়, নীলফামারী জেলা পুলিশ সুপারের নির্দেশনায় একাধিক বিশেষ টিম গঠন করা হয়। অভিযুক্ত সুশান্ত রায় দীর্ঘ সময় ধরে বিভিন্ন স্থানে অবস্থান পরিবর্তন করছিলেন এবং নীলফামারী ও পার্শ্ববর্তী সীমান্ত এলাকায় ঘোরাফেরা করছিলেন। পুলিশের ধারাবাহিক নজরদারির কারণে তিনি দেশত্যাগে ব্যর্থ হন। এক পর্যায়ে তার অবস্থান নিশ্চিত করে বিশেষ অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

    পুলিশ জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সুশান্ত রায় তার অপরাধের সত্যতা স্বীকার করেন। তদন্তে আরও উঠে আসে, দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রকারীদের উসকানিতে তিনি দেশে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা সৃষ্টি করতে চেয়েছিলেন।

    এই ঘটনায় জেলার ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয় এবং কয়েক হাজার মানুষ অভিযুক্তের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন।

    এই সময় বক্তব্যে বক্তারা বলেন, “আমরা মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) ও হযরত আয়েশা (রা.)-এর সম্পর্কে অবমাননা কোনোভাবেই সহ্য করব না। যারা ধর্মীয় উসকানি দিয়ে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। বাংলাদেশ একটি শান্তিপূর্ণ দেশ, এখানে সব ধর্মের মানুষ মিলেমিশে বসবাস করে। কিন্তু কিছু ব্যক্তি সমাজে অশান্তি সৃষ্টি করতে চায়। আমরা চাই, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করুক, যেন ভবিষ্যতে কেউ এমন অপরাধ করার সাহস না পায়।”

    অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) ও মিডিয়া ফোকাল পয়েন্ট এ.বি.এম. ফয়জুল ইসলাম সময়ের কন্ঠস্বরকে জানান, “ধর্মীয় উসকানিমূলক পোস্ট শেয়ার করায় সুশান্ত রায়কে গ্রেফতার করা হয়েছে। এসময় তার কাছ থেকে ব্যবহৃত VIVO ব্র্যান্ডের অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে। এছাড়াও এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত অন্যান্য ব্যক্তিদের চিহ্নিত করে গ্রেফতারের প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।”

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…