এইমাত্র
  • ঈদযাত্রায় চাপ নেই গাবতলীতে
  • নববর্ষের শোভাযাত্রা প্রত্যাখ্যান চারুকলার ২৬তম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের
  • বঙ্গভবনে নামাজে ইমামতি করলেন সেনাপ্রধান
  • বাংলাদেশে ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো আবহাওয়া অফিস
  • গাড়ি, ভ্যানের পর এবার টমটমের বহর নিয়ে গ্রামে গ্রামে সারজিস
  • বাংলাদেশকে সামরিক সহায়তা দিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র
  • ভাতা না নেওয়া ১৩৯৯ শহীদ মুক্তিযোদ্ধাকে খুঁজছে সরকার
  • দেশে ফের বার্ড ফ্লু শনাক্ত
  • প্রধান বিচারপতিকে সম্মাননা দিল অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়
  • আলেম-ওলামাদের সব কিছু থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে: হাসনাত
  • আজ বৃহস্পতিবার, ১৩ চৈত্র, ১৪৩১ | ২৭ মার্চ, ২০২৫
    জাতীয়

    স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গভবন এলাকায় যান চলাচলে পুলিশের নির্দেশনা

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ২৪ মার্চ ২০২৫, ০৭:৫৯ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ২৪ মার্চ ২০২৫, ০৭:৫৯ পিএম

    স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গভবন এলাকায় যান চলাচলে পুলিশের নির্দেশনা

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ২৪ মার্চ ২০২৫, ০৭:৫৯ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস-২০২৫ উপলক্ষে ২৬ মার্চ (বুধবার) বঙ্গভবনের আশপাশের এলাকায় যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করবে ঢাকা মেট্রোপলিটন (ডিএমপি) পুলিশ।

    সোমবার (২৪ মার্চ) ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর সই করা এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

    এতে বলা হয়, আগামী ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে প্রধান উপদেষ্টা, প্রধান বিচারপতি, বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা, দেশি-বিদেশি কূটনীতিক এবং সরকারের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।

    এ অনুষ্ঠানে আগত অতিথিদের যানবাহনগুলো সুষ্ঠুভাবে চলাচলের জন্য বঙ্গভবনের আশপাশের এলাকায় যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করবে পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ।

    গণবিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, বঙ্গভবনে অতিথিদের যানবাহনগুলো সুষ্ঠুভাবে চলাচলের জন্য বঙ্গভবনের আশপাশ এলাকায় চলাচলরত অন্যান্য গাড়ি চালকদের জন্য ২৬ মার্চ দুপুর ১২টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত নিম্ন নির্দেশনা অনুসরণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো—

    ১। সার্জেন্ট আহাদ পুলিশ বক্স (গুলিস্তান) থেকে ইত্তেফাক মোড় পর্যন্ত (টয়েনবী সার্কুলার রোডে) সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকবে।

    ২। অ্যালিকো গ্যাপ থেকে দিলকুশা বাণিজ্যিক এলাকা ও রাজউক ক্রসিং পর্যন্ত (ডিআইটি রোডে) সব প্রকার গাড়ি প্রবেশ নিষিদ্ধ থাকবে।

    ৩। পার্ক রোডের উত্তর প্রান্ত থেকে ইত্তেফাক মোড় (টয়েনবী সার্কুলার রোড) অভিমুখী কোনও প্রকার যানবাহন চলাচল করবে না।

    ৪। শাপলা চত্বর ও দৈনিক বাংলা থেকে রাজউক-গুলিস্তানগামী সব বাস দৈনিক বাংলা, ইউবিএল, প্রেস ক্লাব হয়ে চলাচল (আসা-যাওয়া) করবে কিংবা অন্য কোনও সুবিধাজনক বিকল্প রাস্তায় চলাচল করবে।

    ৫। দৈনিক বাংলা থেকে রাজউক অভিমুখী কোনও বাণিজ্যিক গাড়ি চলাচল করবে না। উল্লেখ্য, উল্লিখিত নির্দেশনা বঙ্গভবনে আগত আমন্ত্রিত অতিথিদের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য নয়।

    এতে আরও বলা হয়, উল্লিখিত রাস্তাগুলো পরিহার করে অন্য কোনও সুবিধাজনক বিকল্প রাস্তায় চলাচল করার জন্য গাড়ি চালকদের অনুরোধ করা হলো। এ ট্রাফিক ব্যবস্থাপনার ফলে উক্ত রাস্তা ও এলাকাসমূহে যানবাহন চলাচল সাময়িকভাবে বিঘ্ন ঘটায় আমরা আন্তরিকভাবে দুঃখিত। এই বিষয়ে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ সবার সহযোগিতা কামনা করছে।

    এইচএ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…