টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে দুর্বৃত্তরা ফাঁকা গুলি ছুড়ে মহিষ ও গরু ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে ৭৮ লাখ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় ২০ দিন পার হলেও টাকা উদ্ধার এবং এর সাথে জড়িত কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ। পুলিশের আশ্বাস ছাড়া আর কোন অগ্রগতি না থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ভুক্তভোগী মহিষ ও গরু ব্যবসায়ীরা।
গত ২২ মার্চ শনিবার সন্ধ্যায় গেড়াই-সখীপুর সড়কের উপজেলার বাঁশতৈল ইউনিয়নের নয়াপাড়া এলাকায় এই টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীরা হলেন রাজশাহীর বিন্দারামপুর গ্রামের মোকসেদ আলীর ছেলে পিয়ারোল এবং একই এলাকার লিটন মিয়া, মনিরুল ও জেবেল মিয়া।
জানা যায়, গত ২২ মার্চ শনিবার ছিল কাইতলা সাপ্তাহিক পশুর হাট। ওই ব্যবসায়ীরা মহিষ ও গরু বিক্রি করে সন্ধ্যায় প্রাইভেটকারে বাড়ি ফিরছিলেন। পথে নয়াপাড়া এলাকায় ৮ থেকে ১০টি মোটরসাইকেল ও একটি মাইক্রোতে আসা দুর্বৃত্তরা প্রাইভেটকারের গতিরোধ করে। এ সময় তারা ফাঁকা গুলি ছুড়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করে। পরে প্রাইভেটকারের গ্লাস ভেঙে দুর্বৃত্তরা অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে থাকা ৭৮ লাখ টাকা ভর্তি দুটি ব্যাগ ছিনিয়ে নেয়। ঘটনায় পর রাতেই মহিষ ও গরু ব্যবসায়ী পিয়ারোল বাদী হয়ে মির্জাপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।
এদিকে ঘটনার ২০ দিন পার হলেও পুলিশ ছিনতাই হওয়া টাকা উদ্ধার এবং এর সাথে জড়িত কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি। ২০ দিনে পুলিশ মহিষ ও গরু ব্যবসায়ীদের আশ্বাস ছাড়া আর কোন খবর দিতে না পারায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মামলার বাদী ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী পিয়ারোল।
মির্জাপুর থানার ওসি মো. মোশারফ হোসেন জানান, ব্যবসায়ীদের ৭৮ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনার পর থেকেই পুলিশ তৎপর। এবিষয়ে কাজ চলছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে ভাল খবর দেওয়া সম্ভব হবে তিনি আশা করেন।
এমআর