এইমাত্র
  • দেশের ছয় জেলায় বজ্রপাতে ১২ জনের মৃত্যু
  • কাশ্মীর উত্তেজনায় ভারত-পাকিস্তানকে সংযত হওয়ার আহ্বান চীনের
  • মঠবাড়িয়ায় বিদ্যুতায়িত হয়ে শ্রমিকের মৃত্যু
  • সাতক্ষীরায় ট্রাকের চাপায় কলেজছাত্র নিহত
  • অতিরিক্ত মাদক সেবনে মামা ভাগ্নের মৃত্যু
  • অব্যবস্থাপনায় ব্যবহার অনুপযোগী হাবিপ্রবির দশতলা একাডেমিক ভবন
  • মাগুরার আছিয়া হত্যা মামলায় আরও ৩ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ
  • হজ ফ্লাইট শুরু আজ, ঢাকা ছাড়বেন ৪১৯ হজযাত্রী
  • ইয়েমেনে মার্কিন বিমান হামলায় ৬৮ আফ্রিকান অভিবাসী নিহত
  • ইউক্রেনের বিরুদ্ধে রাশিয়ায় সেনা পাঠানোর কথা নিশ্চিত করলো উত্তর কোরিয়া
  • আজ সোমবার, ১৫ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২৮ এপ্রিল, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    কালিয়াকৈরে ঝুট ও গ্যাস সিলিন্ডার গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪৫ পিএম
    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪৫ পিএম

    কালিয়াকৈরে ঝুট ও গ্যাস সিলিন্ডার গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪৫ পিএম

    গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার হরতকীতলা এলাকায় ঝুট ও গ্যাস সিলিন্ডার গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

    বুধবার (৯ এপ্রিল) বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার ফায়ার সার্ভিসের পাশেই অবস্থিত একটি ঝুটের গোডাউন, গ্যাস সিলিন্ডার সংরক্ষণাগারে হঠাৎ করে আগুন লেগে যায়। মুহূর্তেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে এলাকাজুড়ে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়।

    প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্যমতে, আগুনের সূত্রপাত হওয়ার পর স্থানীয় লোকজন নিজেরা চেষ্টা করেন আগুন নেভানোর জন্য। কিন্তু বাতাস দাহ্য পদার্থ থাকার কারণে আগুন দ্রুত চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নিলে দ্রুত ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়।

    খবর পেয়ে কালিয়াকৈর ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। দীর্ঘ সময় ধরে চেষ্টা চালিয়ে তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছে। অগ্নিকাণ্ডে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তাৎক্ষণিকভাবে নির্ধারণ করা না গেলেও ধারণা করা হচ্ছে যে, লাখ ৩০ টাকার ওপরে ক্ষতি হয়েছে। যেহেতু ঝুট ও গ্যাস সিলিন্ডার উভয়ই অত্যন্ত দাহ্য, তাই ফায়ার সার্ভিস সতর্কতার সাথে কাজ করছে যেন বিস্ফোরণের ঝুঁকি না থাকে।

    অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া গোডাউনটির মালিক হরতকীতলা এলাকার বাসিন্দা মাদিনা গায়েনের ছেলে এছাক গায়েন। তিনি জানান, তাঁর গোডাউনে বিপুল পরিমাণ ঝুট, গ্যাস সিলিন্ডার মজুদ ছিল, যা আগুনে সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে।

    কালিয়াকৈর ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ ইফতেখার খান রায়হান চৌধুরী জানান, আমরা খবর পেয়েই দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছাই আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করি। আগুন লাগার কারণ এখনও নিশ্চিতভাবে বলা যাচ্ছে না। প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট অথবা কোনো সিলিন্ডার থেকে গ্যাস লিক হয়ে এ দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।

    তিনি আরও জানান, এখনো পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি, তবে ভবিষ্যৎ দুর্ঘটনা এড়াতে আগুন পুরোপুরি নিভে গেছে কি না তা নিশ্চিত করতে তৎপর রয়েছে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা। ঘটনাস্থলে স্থানীয় প্রশাসনও উপস্থিত রয়েছে।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…