এইমাত্র
  • হাদিকে গুলি করা অভিযুক্ত মাসুদের ভারতে গিয়ে সেলফি
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় আরও ২ জন আটক
  • প্রসূতি মৃত্যুর ঘটনায় উপদেষ্টার দপ্তরের নির্দেশে তদন্ত শুরু
  • সাবেক বিচারপতি মেজবাহ উদ্দিন মারা গেছেন
  • বাসভবন-কার্যালয় প্রস্তুত, সিলেট হয়ে ঢাকায় ফিরবেন তারেক রহমান
  • ফটিকছড়িতে অবাধে কাটা হচ্ছে পাহাড়-টিলা-কৃষি জমি, হুমকিতে পরিবেশ
  • আনিস আলমগীর, শাওনসহ ৪জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ
  • মেসি-শচীনের ঐতিহাসিক সাক্ষাৎ, উপহার বিনিময়
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় মামলা
  • হাবিবুরসহ ৮ আসামির বিরুদ্ধে যুক্তিতর্ক শুরু আজ
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৭ পিএম
    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৭ পিএম

    ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৭ পিএম
    ছবি: সংগৃহীত

    গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার জৈনা বাজার এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন এইচডিএফ পোশাক কারখানার তিন শতাধিক শ্রমিক। এতে সড়কের উভয় পাশে যান চলাচল বন্ধ থাকায় কয়েক কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট লেগে যায়। ফলে, ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রী সাধারণ।

    বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে তারা মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করে।

    শ্রমিকরা জানান, দুই মাসের বেতন ও ঈদ বোনাস বকেয়া রয়েছে। বিষয়টি নিয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষকে একাধিকবার জানানোর পরও তারা বিষয়টি সমাধানের কোনো উদ্যোগ গ্রহণ করেননি। সেজন্য বাধ্য হয়ে তারা মহাসড়কে নেমেছেন।

    এ দিকে, অবরোধের পর হাইওয়ে ও শিল্প পুলিশের সদস্যরা শ্রমিকদের বুঝিয়ে মহাসড়ক থেকে সরিয়ে দেয়ার একাধিক চেষ্টা করেন। একপর্যায়ে বেলা ১২টার দিকে সেনাবাহিনীর একটি দল ঘটনাস্থলে এসে শ্রমিকদের বকেয়া পরিশোধের ব্যবস্থার আশ্বাস দিলে তারা অবরোধ প্রত্যাহার করে নেন। এরপর ধীরে ধীরে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

    মাওনা হাইওয়ে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আইয়ুব আলী জানান, সকাল ১০টার পর ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করেন শ্রমিকরা। বেলা ১২টার দিকে সেনাবাহিনীর আশ্বাসে শ্রমিকরা অবরোধ তুলে নিলে যান চলাচল শুরু হয়। এখন পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানান ওসি।

    এইচএ

    ট্যাগ :

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…