এইমাত্র
  • হাদিকে গুলি করা অভিযুক্ত মাসুদের ভারতে গিয়ে সেলফি
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় আরও ২ জন আটক
  • প্রসূতি মৃত্যুর ঘটনায় উপদেষ্টার দপ্তরের নির্দেশে তদন্ত শুরু
  • সাবেক বিচারপতি মেজবাহ উদ্দিন মারা গেছেন
  • বাসভবন-কার্যালয় প্রস্তুত, সিলেট হয়ে ঢাকায় ফিরবেন তারেক রহমান
  • ফটিকছড়িতে অবাধে কাটা হচ্ছে পাহাড়-টিলা-কৃষি জমি, হুমকিতে পরিবেশ
  • আনিস আলমগীর, শাওনসহ ৪জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ
  • মেসি-শচীনের ঐতিহাসিক সাক্ষাৎ, উপহার বিনিময়
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় মামলা
  • হাবিবুরসহ ৮ আসামির বিরুদ্ধে যুক্তিতর্ক শুরু আজ
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    মুরাদনগরে কায়কোবাদের জনসভায় জনতার ঢল

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৫ পিএম
    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৫ পিএম

    মুরাদনগরে কায়কোবাদের জনসভায় জনতার ঢল

    উপজেলা করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৫ পিএম

    দীর্ঘ রাজনৈতিক নির্বাসন শেষে দেশে ফিরে নিজ এলাকার মাটিতে পা রেখেই উচ্ছ্বাসিত জনতার মুখোমুখি হলেন সাবেক মন্ত্রী ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ।

    শনিবার (১৯ এপ্রিল) বিকেলে কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার আন্দিকুট হায়দারাবাদ শামসুল হক স্কুল মাঠে আয়োজিত জনসভা জনসমুদ্রে রূপ নেয়। প্রিয় নেতাকে এক নজর দেখতে সকাল থেকেই আশপাশের এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে আসতে থাকেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। মাঠ ছাপিয়ে রাস্তাঘাটে উপচে পড়ে সাধারণ মানুষের ভিড়।

    বিকেল ৩টায় সভাস্থলে এসে পৌঁছান কায়কোবাদ। পরে তাঁকে স্বাগত জানাতে মুহূর্তেই গর্জে ওঠে স্লোগান “কায়কোবাদ, দাদা ভাই!” হাত নাড়িয়ে উপস্থিত জনতার শুভেচ্ছার জবাব দেন তিনি।

    সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে কায়কোবাদ বলেন, “আমি নেতা হতে আসিনি, আপনাদের কামলা হয়ে থাকতে চাই। ১৯৮৬ সাল থেকে আপনাদের সেবা করে এসেছি। আপনারাই আমাকে বারবার সংসদে পাঠিয়েছেন। এ ঋণ আমি কোনো দিন শোধ করতে পারব না। নতুন রাজনৈতিক দল গঠন ও তাদের অবস্থান প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “যারা নতুন দল (এনসিপি) করেছে, তারা যদি সুষ্ঠু নির্বাচন চায়, আমি নিজে স্টেজে তাদের জায়গা করে দেব। কিন্তু আজ তারা আওয়ামী লীগের লোকজনের সঙ্গে মিশে গেছে। ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুনের অনুসারীরা আমাকে আগুনে পোড়াতে চেয়েছিল, আজ তাদের সঙ্গে এক হয়েছে তারা। মনে রাখবেন, যাকে আল্লাহ বাঁচায়, তাকে কেউ ঠেকাতে পারে না।”

    ছাত্র সমাজ প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, “ছাত্ররা আমাদের মাথার মুকুট। কিন্তু কিছু নামধারী ছাত্র সমাজকে কলুষিত করতে চায়। ড. ইউনূস সাহেব, আপনি আমাদের গর্ব। শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ যেন নষ্ট না হয়, আপনি সেই দিকে নজর রাখবেন। এছাড়াও দেশে একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য আল্লাহর কাছে দোয়া চান কায়কোবাদ। তিনি বলেন, “চাই একটি সুষ্ঠু নির্বাচন, যেখানে মানুষ নির্ভয়ে ভোট দিতে পারবে।”

    ১৯৭১ সালের শহিদ ও ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের ‘গণতান্ত্রিক সংগ্রামে’ নিহতদের স্মরণ করে তিনি বলেন, “তাদের আত্মত্যাগেই আজ আমরা মঞ্চে দাঁড়িয়ে কথা বলতে পারছি। আসুন, সবার জন্য সুরা ফাতিহা পাঠ করি।”

    পুলিশ প্রশাসনের সমালোচনা করে তিনি বলেন, “মুরাদনগরে সবচেয়ে বেশি হয়রানির শিকার হয়েছে মাসুদ। তার মা মারা গেছেন, সে ছিল জেলে। অথচ তাকেই আবার মামলায় জড়ানো হচ্ছে। কুমিল্লার এসপি আওয়ামী লীগকে সুবিধা দিতে এসব করছেন। তিনি গাজীপুরে যা করেছেন, তাও আমরা জানি।” তিনি বলেন, “ওসিকে বদলি করা হয়েছে, তাকেও এখান থেকে চলে যেতে হবে।”

    সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক মিয়া, কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান সরকার, যুগ্ম আহ্বায়ক সৈয়দ তৌফিক আহমেদ মীর ও কৃষকদলের সদস্য সচিব হাজী মামুন।

    সভাপতিত্ব করেন মুরাদনগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মহিউদ্দিন অঞ্জন। বক্তব্য দেন অবসরপ্রাপ্ত মেজর মো. শাহজাহান, বেগম জাহানারা হক, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক কামাল উদ্দিন ভূঁইয়া, ফারুক সরকার মুজিব, নজরুল ইসলাম, সদস্য সচিব মোল্লা মজিবুল হক, যুবদলের আহ্বায়ক সোহেল সামাদ, মহিলা দলের আহ্বায়ক কাজী তাহমিনা আক্তার, ছাত্রদলের আহ্বায়ক খায়রুল আহসানসহ অন্যান্য নেতারা।

    মাঠজুড়ে ছিল নানা বয়সী মানুষের সরব উপস্থিতি। ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে নারী-পুরুষ সবাই একত্র হয়েছিলেন কায়কোবাদের আহ্বানে। দীর্ঘ অনুপস্থিতির পর নিজ এলাকায় এমন গণজোয়ারে আবেগাপ্লুত হন নেতা নিজেও।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…