এইমাত্র
  • সেভেন সিস্টার্সকে ভারত থেকে আলাদা করে দেবো: হাসনাত
  • দিল্লিতে ২৭টি সিগারেট খাওয়ার সমান ক্ষতি হবে মেসির ফুসফুুসে!
  • গালফ প্রো কার চ্যাম্পিয়ন হলেন অভিক আনোয়ার
  • সন্ত্রাসবিরোধী আইনে সাংবাদিক আনিস আলমগীরকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে
  • নেপালকে হারিয়ে সেমির পথে বাংলাদেশ
  • বিএনপির প্রার্থী পুনঃবিবেচনার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
  • পিএসএলের কারণে পিছোতে পারে পাকিস্তানের বাংলাদেশ সফর
  • ৩০ বছর পর রোগীর পেট থেকে বের হলো লাইটার
  • বার্সেলোনাকে কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরো’র প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের
  • বিজয় দিবসে যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলেছে ডিএমপি
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    আড়িয়াল বিলের মাটি কাটা বন্ধে চেকপোস্ট বসানো হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪৬ পিএম
    আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪৬ পিএম

    আড়িয়াল বিলের মাটি কাটা বন্ধে চেকপোস্ট বসানো হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪৬ পিএম

    মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলার আড়িয়াল বিলের বৈচিত্র্য রক্ষায় এবং অবৈধভাবে মাটি কাটা বন্ধে চেকপোস্ট বসানো হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

    শনিবার (২৬ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার শ্রীধরপুর এলাকায় আড়িয়াল বিলের ধান কাটা ও মাড়াই কার্যক্রম উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানে স্থানীয় কৃষকদের সঙ্গে মতবিনিময়ে বিভিন্ন সমস্যা ও সংকটের বিষয়ে প্রশ্নোত্তর পর্বও অনুষ্ঠিত হয়।

    পরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা জানান, আড়িয়াল বিলে অবৈধভাবে ভেকু মেশিন দিয়ে মাটি কাটার কার্যক্রম বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং বিল সংলগ্ন স্থানীয় খালগুলো খননের উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। কৃষকদের শাকসবজি সংরক্ষণের সুবিধার্থে বিলের আশেপাশে দুটি হিমাগার নির্মাণের পরিকল্পনাও রয়েছে।

    দুর্নীতির প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘যেখানেই সরকারি কল-কারখানা, সেখানেই দুর্নীতি শুরু হয়। দুর্নীতি বন্ধ করা গেলে দেশ আরও দ্রুত এগিয়ে যাবে।’

    অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান, মুন্সীগঞ্জের জেলা প্রশাসক ফাতেমা তুল জান্নাত, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শামসুল আলম সরকার, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বিপ্লব কুমার মোহন্তসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা।

    এসকে/আরআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…