রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়ায় আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক ইউপি সদস্য জলিল ফকিরকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শনিবার (১৫ মার্চ) দিবাগত রাতে দৌলতদিয়া রেল স্টেশন নীরালা বোর্ডিংয়ের মধ্যে থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার জলিল ফকির (৪৪) গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ইউপির সোহরাব মন্ডল পাড়া গ্রামের মৃত সৈজুদ্দিন ফকিরের ছেলে ও দৌলতদিয়া ইউপির সাবেক ৫নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি এবং সাবেক ইউপি সদস্য।
জানা গেছে, গত ৪ আগস্ট দুপুরে গোয়ালন্দ রেলগেইট এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের ওপর গুলি বর্ষণসহ নানা ধরনের অস্ত্র দিয়ে হামলা চালায় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা। এ সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হন।
এ ঘটনায় গত ১০ ডিসেম্বর গোয়ালন্দ উপজেলার দেবগ্রাম এলাকার মো. শাহজাহানের ছেলে ও রাজবাড়ী টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের ছাত্র শরীফুল ইসলাম ৫৯ জনের নাম উল্লেখ করাসহ অজ্ঞাত আরও ৩০০/৪০০ জনের বিরুদ্ধে গোয়ালন্দ ঘাট থানায় মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এ বিষয়ে গোয়ালন্দ ঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম সময়ের কণ্ঠস্বর'কে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শনিবার (১৬ মার্চ) দুপুরে তাকে রাজবাড়ীর বিজ্ঞ আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।
এনআই