চলমান অনলাইন ক্লাসের ইতি টেনে আগামী মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) থেকে ২৪ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়।
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার কার্যালয় থেকে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে যে, পবিত্র মাহে রমজান, মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস, শবে কদর এবং ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ে নির্ধারিত ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাসসমূহ ১৮ মার্চ ২০২৫ (মঙ্গলবার) থেকে ১০ এপ্রিল ২০২৫ (বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত বন্ধ থাকবে, যা মোট ২৪ দিনের ছুটি।
অপরদিকে, অফিসসমূহ ২৬ মার্চ ২০২৫ (বুধবার) থেকে ১০ এপ্রিল ২০২৫ (বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত বন্ধ থাকবে, যা মোট ১৬ দিন।
এর আগে, গত ৩ মার্চ রমজান মাসে অনলাইনে ক্লাস নেওয়ার ঘোষণা দেয় বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মো. মনিরুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে ১১-১৭ মার্চ অনলাইনে ক্লাস ও স্বশরীরে পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, ছুটির সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস বন্ধ থাকবে এবং শুধুমাত্র জরুরি প্রশাসনিক কার্যক্রমের জন্য নিরাপত্তা ব্যবস্থা চালু থাকবে। এই বিজ্ঞপ্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল অনুষদ, বিভাগ ও প্রশাসনিক দপ্তরে প্রেরণ করা হয়েছে। এ বিজ্ঞপ্তিতে সংশ্লিষ্ট সকলকে নির্ধারিত সময়সূচি মেনে চলার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এআই