এইমাত্র
  • গণহত্যা দিবস: আজ অন্ধকারে থাকবে দেশ
  • বেরোবিতে ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
  • গাজীপুর ৩০ বোতল মদসহ আটক ২
  • দেশবিরোধী আন্দোলনে উসকানিদাতাদের গ্রেপ্তার করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ১২ কারখানার মালিকের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সরকার
  • ময়মনসিংহে কাভার্ডভ্যানের চাপায় প্রাণ গেল ২ জনের
  • আপনাদের ভালোবাসা ছাড়া আমি কিছুই না: তামিম ইকবাল
  • বরিশালে মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে স্মৃতিচারণ ও অলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
  • অবশেষে ছাড়পত্র পেল শাকিব খানের ‘বরবাদ’
  • নৌকা প্রতীকে নিবন্ধন চেয়ে ইসিতে আবেদন
  • আজ বুধবার, ১২ চৈত্র, ১৪৩১ | ২৬ মার্চ, ২০২৫
    জাতীয়

    ড. ইউনূসের চীন সফর মাইলফলক হবে: রাষ্ট্রদূত

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ২৩ মার্চ ২০২৫, ০৩:০৭ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ২৩ মার্চ ২০২৫, ০৩:০৭ পিএম

    ড. ইউনূসের চীন সফর মাইলফলক হবে: রাষ্ট্রদূত

    সময়ের কণ্ঠস্বর ডেস্ক প্রকাশ: ২৩ মার্চ ২০২৫, ০৩:০৭ পিএম

    অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসের চীন সফর মাইলফলক হ‌বে ব‌লে মন্তব্য ক‌রে‌ছেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন।

    আজ রোববার (২৩ মার্চ) পররাষ্ট্র মন্ত্রণাল‌য়ে পররাষ্ট্রস‌চিব মো. জসীম উ‌দ্দি‌নের স‌ঙ্গে বৈঠক শে‌ষে সাংবা‌দিক‌দের মু‌খোমু‌খি হ‌য়ে এ কথা ব‌লেন রাষ্ট্রদূত।

    চীনা রাষ্ট্রদূত ব‌লেন, প্রধান উপ‌দেষ্টার সফর নি‌য়ে আমরা খুব ঘ‌নিষ্ঠভা‌বে কাজ কর‌ছি। অ‌পেক্ষা করুন এবং দেখ‌তে থাকুন। এই সফ‌রে গুরত্বপূর্ণ ঘোষণা আস‌তে পা‌রে। সফর‌টি এক‌টি মাইলফলক হ‌বে।

    প্রধান উপ‌দেষ্টার সফরে দৃ‌ষ্টি থাক‌বে ভারত-যুক্তরা‌ষ্ট্রের। এ বিষয়‌টি নি‌য়ে চী‌নের মন্তব্য জান‌তে চাই‌লে ইয়াও ও‌য়েন ব‌লেন, এই সফর‌টি খুব ফলদায়ক হ‌বে। বাংলা‌দেশ-চায়নার উপকার বা লাভ কি‌সে হ‌বে, সেটাই আমা‌দের উ‌দ্দেশ্য।

    স্থানীয় কূটনীতিকরা বলছেন, সবকিছু ঠিক থাকলে প্রধান উপদেষ্টা ২৬ থেকে ২৯ মার্চ চীন সফর করবেন। তিনি ২৬ মার্চ দুপুরে চীনের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বেন। চীনের হাইনান প্রদেশে অনুষ্ঠেয় বোয়াও ফোরাম ফর এশিয়ার (বিএফএ) সম্মেলনে যোগ দেবেন ড. ইউনূস। সম্মেলনের উদ্বোধনী প্লেনারি সেশনে বক্তব্য দেবেন তিনি। এছাড়া, প্রধান উপদেষ্টার চীনের স্টেট কাউন্সিলের এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রিমিয়ার দিং ঝুঝিয়াংয়ের সঙ্গে বৈঠক হতে পারে।

    ২৮ মার্চ বেইজিংয়ের ‘গ্রেট হল অব দ্য পিপল’-এ চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন ড. ইউনূস। একই দিনে হুয়াই কোম্পানির উচ্চ-প্রযুক্তিসম্পন্ন এন্টারপ্রাইজ পরিদর্শন করবেন তিনি। ২৯ মার্চ চীনের বিখ্যাত বিশ্ববিদ্যালয় পিকিং ইউনিভার্সিটি তাকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি প্রদান করবে এবং সেখানে তিনি বক্তব্য রাখবেন। পরে বেইজিং থেকে চীনের একটি বিমানে ঢাকায় ফেরার কথা রয়েছে প্রধান উপদেষ্টার।

    এবি

    ট্যাগ :

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…