বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা ও নাশকতার মামলায় শিক্ষক ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা মজিবুর রহমানকে (৫৫) গাজীপুরের টঙ্গী থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
সোমবার (২৪ মার্চ) দুপুরে টঙ্গী বাজার এলাকায় সিরাজ উদ্দিন সরকার বিদ্যানিকেতন এন্ড কলেজ থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত মজিবুর রহমান সিরাজ উদ্দিন সরকার বিদ্যানিকেতন এন্ড কলেজের সহকারী প্রধান শিক্ষক ও গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৫৩ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের যুগ্ন আহবায়ক।
পুলিশ জানায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমনে হামলা মামলায় শিক্ষক মজিবুর রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ৫ আগস্টের পর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তার প্রতিষ্ঠান থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার বিরুদ্ধে গাজীপুরের গাছা থানা, টঙ্গী পশ্চিম, ঢাকার উত্তরা পূর্ব ও পশ্চিম থানায় একাধিক মামলা রয়েছে বলে জানা যায়।
টঙ্গী পূর্ব থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ফরিদুল ইসলাম গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তার বিরুদ্ধে উত্তরা, টঙ্গী, গাছা ও কালিয়কৈর থানায় মামলা রয়েছে। তাকে আদালতে পাঠানোর ব্যবস্থা প্রক্রীয়াধীন।
এইচএ