ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি) প্রথমবারের মতো ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতের আয়োজন করেছে। সোমবার (৩১ মার্চ) সকাল সাড়ে ৮টায় রাজধানীর শেরে বাংলা নগরের পুরনো বাণিজ্যমেলার মাঠে অনুষ্ঠিত এই জামাতে লাখো মুসল্লি অংশ নেন। এ আয়োজনকে ঘিরে ছিল ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা।
ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে দেশের শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনায় বিশেষ দোয়া করা হয়েছে। পাশাপাশি, একটি গ্রহণযোগ্য ও দ্রুত নির্বাচন আয়োজনের জন্যও প্রার্থনা করা হয়।
সোমবার সকাল সাড়ে ৮টায় এই ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। নামাজ শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। জামাতের ইমামতি করেন ক্বারি গোলাম মোস্তফা, এবং বিকল্প ইমাম ছিলেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সহকারী পরিচালক মুফতি জুবাইর আহমদ আল-আযহারী।
বিশেষ দোয়ায় ক্বারি গোলাম মোস্তফা বলেন, যারা এতো সুন্দর একটি ঈদ জামাতের আয়োজন করেছেন, মহান আল্লাহ যেন তাদের আরও বড় পরিসরে আয়োজনের তৌফিক দান করেন এবং সুস্থ জীবন দান করেন।
এছাড়া, দেশের স্থিতিশীলতা ও শান্তি রক্ষায় যারা দায়িত্ব পালন করছেন, তাদের সফলতার জন্যও দোয়া করা হয়। তিনি বলেন, আমরা আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করি, যাতে দেশ দ্রুত একটি সুন্দর ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন পায়।