এইমাত্র
  • আদানির বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে সরবরাহ বন্ধ, বাড়তে পারে লোডশেডিং
  • বেনাপোল কাস্টমসে ৯ মাসে রাজস্ব বেড়েছে ৩৬৬ কোটি টাকা
  • ফটিকছড়িতে বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার
  • তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন পর্যায়ে ডলারের মান
  • মুন্সীগঞ্জে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগাজিনসহ শিক্ষক গ্রেফতার
  • নড়াইলে দেশীয় অস্ত্র ও মাদকসহ গ্রেফতার ১
  • শাহজাদপুরে খাস জমি দখলকে কেন্দ্র করে গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত ২০
  • কাউখালীতে ওয়ারেনটভুক্ত আসামিসহ গ্রেপ্তার ৪
  • পুলিশের চাকরি দেওয়ার নামে অর্থ লেনদেন, গ্রেফতার ২
  • ‘মার্চ ফর গাজা’: শাহবাগে থমকে আছে মেট্রোরেল
  • আজ শনিবার, ২৯ চৈত্র, ১৪৩১ | ১২ এপ্রিল, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    যুবদলের কমিটিতে যুবলীগ নেতা, ক্ষোভে সাংগঠনিক সম্পাদকের পদত্যাগ

    নাজমুস সাকিব মুন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রকাশ: ৫ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫৮ পিএম
    নাজমুস সাকিব মুন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রকাশ: ৫ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫৮ পিএম

    যুবদলের কমিটিতে যুবলীগ নেতা, ক্ষোভে সাংগঠনিক সম্পাদকের পদত্যাগ

    নাজমুস সাকিব মুন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি প্রকাশ: ৫ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫৮ পিএম

    পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে যুবদলের ইউনিয়ন কমিটি নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক বিতর্ক। অভিযোগ উঠেছে, টেপ্রীগঞ্জ ইউনিয়ন যুবদলের নতুন কমিটিতে আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত এক ব্যক্তিকে গুরুত্বপূর্ণ পদে রাখা হয়েছে। বিষয়টি ঘিরে স্থানীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে, যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও সমালোচনার ঝড় তোলে। বিতর্কিত এই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে কমিটির একজন গুরুত্বপূর্ণ নেতা পদত্যাগ করেছেন।

    গত বৃহস্পতিবার (৩ এপ্রিল) উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মুশফিকুর রহমান রাজু ও সদস্য সচিব রোকনুজ্জামান সুমনের স্বাক্ষরিত কমিটিতে বিটুল ইসলামকে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়। অভিযোগ রয়েছে, বিটুল ইসলাম পূর্বে যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলেন এবং ওই কমিটির সভাপতির পদেও আগ্রহী ছিলেন।

    স্থানীয় নেতারা জানান, বিটুল ইসলামের রাজনৈতিক অতীত সম্পর্কে অনেকেই অবগত ছিলেন এবং বিষয়টি কমিটি গঠনের দায়িত্বপ্রাপ্তদের জানানো হয়েছিল। তাদের দাবি, দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা সেসব তথ্য জানার পরও নিজের সিদ্ধান্তে তাকে কমিটিতে যুক্ত করেন।

    নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কমিটির এক সদস্য বলেন, "আমারা তো এই এলাকায় রাজনীতি করি। আমরা তো জানি কে কী করে। নেতা নিজেই ডিসিশন নিয়েছেন এবং নিজের হাতে কমিটি দিয়েছেন। ওর (বিটুল ইসলাম) নামে অনেক অভিযোগ গেছে। টেপ্রীগঞ্জ ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ সবাই তার বিষয়ে নেতাকে অবগত করেছেন। নেতা সবই জানেন।"

    অভিযোগের বিষয়ে টেপ্রীগঞ্জ ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বিটুল ইসলামের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, "আমি যুবলীগের রাজনীতি করি নাই। তখন দেশের যে পরিস্থিতি ছিলো তাতে আমি চেয়ারম্যানের সাপোর্টে ছিলাম। যুবলীগের কমিটিতে একটা জায়গায় রাখতে চেয়েছিল আমাকে। আমি হ্যাঁ-না কিছুই বলি নি।"

    এদিকে, এ সিদ্ধান্তে ক্ষোভ জানিয়ে কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক জহির উদ্দিন পদত্যাগ করেন। তিনি বলেন, "২০০২ সাল থেকে দল করি। গত ১৭ বছরে দলের দুর্দিনে দলের পাশে ছিলাম। ত্যাগীদের মূল্যায়ন না করে টাকার বিনিময়ে কমিটি করে ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি পদপ্রার্থী বিটুল ইসলামকে যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বানানো হয়েছে। তাই দল থেকে পদত্যাগ করেছি।"

    তবে এ বিষয়ে ভিন্ন অবস্থান উপজেলা যুবদল আহ্বায়ক মুশফিকুর রহমান রাজুর। তিনি বলেন, “দলীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক ইউনিয়ন বিএনপির পরামর্শে তাকে কমিটিতে রাখা হয়েছে। আমরা বিভিন্ন ভাবে খোঁজ খবর নিয়েছি, আওয়ামী লীগের কোন কমিটিতে তার নাম আছে কী না, কিন্তু আমরা তার নাম পাই নি। সে আমাদের বিএনপির বিভিন্ন প্রোগ্রামে ঢাকা, বগুড়া গিয়েছে, আমাদের সেসব ছবিও দেখিয়েছে।

    জহির উদ্দিনের পদত্যাগ নিয়েও রাজু বলেন, “তিনি লিখিত পদত্যাগপত্র জমা দিলেও পরে তা প্রত্যাহার করেছেন।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…