এইমাত্র
  • কারখানার বর্জ্য ফেলে নদী ভরাট, তলিয়ে গেছে কৃষকের সোনালী ফসল
  • বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়নে সম্মত কাতার
  • সিলেট টেস্ট চলাকালে হার্ট অ্যাটাক, বিসিবি কর্মকর্তার মৃত্যু
  • আড়াইশ পেরিয়ে থামল বাংলাদেশ, জিম্বাবুয়ের টার্গেট ১৭৪
  • যে কারণে পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে শোকবার্তা প্রত্যাহার করেছে ইসরায়েল
  • আসামি গ্রেপ্তারে পূর্বানুমতি সংক্রান্ত পুলিশের সার্কুলার হাইকোর্টে স্থগিত
  • বাড়তে পারে দিন-রাতের তাপমাত্রা
  • কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার দায় স্বীকার পাক জঙ্গির শাখা সংগঠন আরটিএফ
  • মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে যুবক নিহত
  • কুয়েট ক্যাম্পাসে শিক্ষা উপদেষ্টা, অনশনে অনড় শিক্ষার্থীরা
  • আজ বুধবার, ১০ বৈশাখ, ১৪৩২ | ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    মানিকগঞ্জের ডা. উজ্জ্বলের বিরুদ্ধে ডিউটি ফাঁকি ও কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগ

    মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১১:২০ এএম
    মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১১:২০ এএম

    মানিকগঞ্জের ডা. উজ্জ্বলের বিরুদ্ধে ডিউটি ফাঁকি ও কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগ

    মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১১:২০ এএম

    মানিকগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের ডাক্তার উজ্জল মিয়ার বিরুদ্ধে সরকারি ডিউটি ফাঁকি দিয়ে বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে রোগী দেখা এবং কমিশন বাণিজ্যের অভিযোগ উঠেছে।

    মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার পক্ষ থেকে হাসপাতালের পরিচালকের কাছে এই বিষয়ে একটি লিখিত অভিযোগ জমা দেওয়া হয়েছে।

    অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ডাক্তার উজ্জল মিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যোগদানের পর থেকেই দায়িত্ব পালনে চরম অবহেলা করে আসছেন। সরকারি ডিউটি ফাঁকি দিয়ে মানিকগঞ্জের বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অবস্থিত পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টারে নিয়মিতভাবে রোগী দেখেন। অতীতেও ডাক্তার উজ্জল মিয়ার বিরুদ্ধে ডিউটি ফাঁকির অভিযোগের প্রেক্ষিতে তৎকালীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. মো. আরশ্বাদ উল্লাহ তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করেছিলেন।

    এ ছাড়াও ডাক্তার উজ্জল মিয়া রোগীদের নির্দিষ্ট ডায়াগনস্টিক সেন্টারে পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য পাঠিয়ে কমিশন বাণিজ্য এবং ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের সাথে যোগসাজশে নির্দিষ্ট কোম্পানির ওষুধ লিখেন। যা নীতিগর্হিত এবং রোগীদের স্বার্থের পরিপন্থী।

    অভিযোগপত্রে আরও বলা হয়েছে, ডাক্তার উজ্জল মিয়া পূর্বে স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগের জেলা সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম (পিপি)-এর রাজনৈতিক প্রভাবের ছত্রছায়ায় এই সকল অপকর্ম নির্বিঘ্নে চালিয়ে গেছেন। বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পরেও তার এই অনৈতিক কার্যকলাপ অব্যাহত থাকায় অভিযোগকারীরা গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং এটিকে বর্তমান সরকারের স্বাস্থ্যসেবার নীতি ও নিয়মের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন বলে উল্লেখ করেছেন।

    বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন মানিকগঞ্জ জেলা শাখার সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক রমজান মাহমুদ, যুগ্ম সদস্য সচিব আশরাফুল ইসলাম রাজু, মেহরাব হোসাইন ও নাসিম খান বলেন, ডাক্তার উজ্জল মিয়ার বিরুদ্ধে এই অভিযোগ দীর্ঘদিনের। বিগত আওয়ামী সরকারের সময় জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম পিপির প্রভাব খাটিয়ে এসব অপকর্ম করতো উজ্জল মিয়া। স্বৈরাচারদের পতন হলেও সে তার এই অপকর্ম করেই যাচ্ছে। ভবিষ্যতে যাতে কোনো সরকারি চিকিৎসক এই ধরনের অনৈতিক ও unprofessional কার্যকলাপের সাথে জড়িত হতে না পারেন, সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য পরিচালক বরাবর লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।

    এ বিষয়ে মানিকগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডাক্তার মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, ডাক্তার উজ্জ্বল মিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছি। প্রশাসনিকভাবে বসে তার বিরুদ্ধে যে সিদ্ধান্ত নেওয়া যায় সেটাই নেব।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…