এইমাত্র
  • লোহাগাড়ায় ২ বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৫ জন নিহত
  • জাতীয় ঈদগাহ ময়দানে প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত
  • ঈদের দিনেও গাজায় ই’রায়েলি হামলা, নিহত ৬৪
  • ঈদে মুসলিমদের শুভেচ্ছা জানাল পুতিন
  • বায়তুল মোকাররমে ঈদের প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত
  • আতশবা‌জি ফোটাতে গিয়ে মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু
  • সাত বছর পর পরিবারের সঙ্গে খালেদা জিয়ার ঈদ
  • সৌদির সাথে মিল রেখে ঈদ উদযাপন প্রসঙ্গে যা বললেন ধর্ম উপদেষ্টা
  • লন্ডনের কিংসমেডাও খোলা মাঠে ঈদের নামাজ পড়লেন তারেক রহমান
  • ঝালকাঠিতে কিশোরীকে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ১
  • আজ সোমবার, ১৭ চৈত্র, ১৪৩১ | ৩১ মার্চ, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    ইসরায়েলি হামলায় হামাস মুখপাত্র নিহত

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ মার্চ ২০২৫, ১১:২৮ এএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ মার্চ ২০২৫, ১১:২৮ এএম

    ইসরায়েলি হামলায় হামাস মুখপাত্র নিহত

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ মার্চ ২০২৫, ১১:২৮ এএম

    ফিলিস্তিনি ছিটমহল গাজার উত্তরাঞ্চলে ইসরায়েলের বিমান হামলায় হামাসের মুখপাত্র আব্দেল লতিফ আল-কানুয়া নিহত হয়েছেন।

    আজ বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) উপত্যকার উত্তরাঞ্চলীয় এলাকায় বিমান হামলায় নিহত হন তিনি। বৃহস্পতিবার ভোররাতে হামাসের আল-আকসা টেলিভিশন এ খবর জানিয়েছে। ইসরায়েল ছিটমহলটিতে ফের হামলা শুরু করার পর এবার হামাসের আরেক শীর্ষস্থানীয় নেতা নিহত হলেন।

    খবরে বলা হয়, জাবালিয়ায় আল-কানুয়ার তাঁবু লক্ষ্য করে হামলা চালায় ইসরায়েলি বাহিনী। আর এতেই তিনি নিহত হন। এ হামলায় আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

    গাজার চিকিৎসা কর্মীরা জানিয়েছেন, ইসরায়েলের পৃথক হামলায় গাজা সিটিতে অন্তত ৬ জন এবং খান ইউনিসে ১ জন নিহত হয়েছেন।

    এর আগে চলতি সপ্তাহের প্রথমদিকে ইসরায়েলি হামলায় হামাসের রাজনৈতিক দপ্তরের সদস্য ইসমাইল বারহুম ও আরেক জ্যেষ্ঠ নেতা সালাহ আল-বারদাউইল নিহত হন।

    হামাসের কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, বারদাউইল ও বারহুম উভয়েই হামাসের ২০ সদস্যের সিদ্ধান্ত গ্রহণকারী পরিষদ ‘রাজনৈতিক দপ্তর’ এর সদস্য ছিলেন। ২০২৩ সালের অক্টোবরে ইসরায়েল গাজায় নির্বিচার হামলা শুরু করার পর থেকে এখন পর্যন্ত এ পরিষদের ১১ জন সদস্য নিহত হয়েছেন।

    উল্লেখ্য, প্রায় দুই মাস যুদ্ধবিরতি চলার পর গত সপ্তাহ থেকে গাজায় আবার হামলা শুরু করেছে ইসরায়েল। এসব হামলার মধ্য দিয়ে ইসরায়েলের গাজায় বন্দি থাকা বাকি জিম্মিদের মুক্তি দেওয়ার জন্য হামাসের ওপর চাপ বৃদ্ধির চেষ্টা করছে।

    গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইসরায়েল ১৮ মার্চ থেকে গাজায় ফের বড় ধরনের হামলা শুরু করার পর থেকে নারী ও শিশুসহ অন্তত ৮৩০ জন নিহত হয়েছেন।

    এদিকে ইসরায়েল ও হামাস পরস্পরকে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করার জন্য দায়ী করেছে। জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়া এই যুদ্ধবিরতি গাজার ২৩ লাখ বাসিন্দার জন্য সাময়িক স্বস্তি নিয়ে এসেছিল। প্রায় ১৮ মাস ধরে চলা ইসরায়েলি হামলায় ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডটি প্রায় ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে।

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…