ঘূর্ণিঝড় রিমালের প্রভাবে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে বান্দরবানের রুমা-থানচি সড়কে লাইমীপাড়ার কাছে বেইলি ব্রিজের নিচের মাটি সরে গিয়ে ভারী যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
দুর্ঘটনা এড়াতে মঙ্গলবার (২৮ মে) সকালে এই রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।
থানচি বাস মালিক সমিতির লাইনম্যান সাহাব উদ্দীন জানান, ব্রিজের গাইড ওয়াল ভেঙে গিয়ে এক পাশ দেবে যাওয়ায় দুর্ঘটনা এড়াতে রুমা-থানচি সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।
মিলনছড়ি পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ রবিন্দু চাকমা বলেন, ভারী বৃষ্টির কারণে মিলনছড়ি ক্যাম্প ও লাইমীপাড়ার মাঝামাঝি বেইলি ব্রিজের দক্ষিণ পাশের একাংশ দেবে যাওয়ার কারণে যানবাহন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ২৬ মে থেকে থেমে থেমে ভারী বৃষ্টিপাত ও ঝোড়ো হাওয়া হয় বান্দরবানে। এতে বেশ কিছু এলাকায় বিদ্যুৎ লাইনে গাছ ভেঙে পড়ায় কাল সোমবার সকাল থেকে বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন হয় রুমা, থানচি ও বান্দরবান সদরের। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন এসব এলাকার বাসিন্দারা। এ ছাড়া দীর্ঘ সময় মোবাইল নেটওয়ার্ক না থাকায় অনেকটা যোগাযোগবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে মানুষ।
আরইউ