এইমাত্র
  • সরকারি হস্তক্ষেপে বিমানের টিকিট মূল্য কমলো ৭৫ শতাংশ
  • ৪৮ ঘণ্টায় ৯৭০ ফিলিস্তিনির প্রাণ কাড়ল দখলদার ইসরায়েল
  • রোহিঙ্গা শনাক্তে ইসিকে ডাটা দেবে ইউএনএইচসিআর
  • সংস্কার বিষয়ে কাল এলডিপির সঙ্গে বসছে ঐকমত্য কমিশন
  • নতুন টাকায় থাকছে না ব্যক্তির ছবি: অর্থ উপদেষ্টা
  • ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর আসছে
  • তিন শিশুকে বলৎকার চেষ্টার অ‌ভি‌যো‌গে মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার
  • মাদক সেবনের দায়ে যুবলীগ নেতাসহ ৩ জনের কারাদণ্ড
  • বাজিতপুরে আগুনে দোকান ভস্মীভূত, অর্ধকোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি
  • গাজায় ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের
  • আজ বৃহস্পতিবার, ৬ চৈত্র, ১৪৩১ | ২০ মার্চ, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    চাঁদপুরে বদর দিবসে ইসলামী ফ্রন্টের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৭ পিএম
    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৭ পিএম

    চাঁদপুরে বদর দিবসে ইসলামী ফ্রন্টের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল

    ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৭ পিএম

    ১৭ রমজান ঐতিহাসিক বদর দিবস উপলক্ষে আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াতের আদর্শবাহী সংগঠন বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট চাঁদপুর জেলা শাখার আয়োজনে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    মঙ্গলবার (১৮ মার্চ ২০২৫) বিকেলে চাঁদপুর প্রেসকাব ভবনস্থ এলিট চাইনিজ এন্ড রেস্টুরেন্টে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

    অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনের সিনিয়র প্রেসিডিয়াম সদস্য পীরে তরীকত আল্লামা আবু সুফিয়ান খান আবেদী আল কাদেরী। দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন গাউছিয়া বোরহানিয়া দরবার শরীফের পীর সাহেব আল্লামা হাফেজ মাওঃ মোঃ রফিকুল ইসলাম। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাআত চাঁদপুর জেলার ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মাওলানা এএইচএম আহসান উল্লাহ, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি রহিম বাদশা, সাধারণ সম্পাদক কাদের পলাশ, কামরাঙ্গা ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওঃ আবু তাহের, বাগাদী দরবার শরীফের পীরজাদা মাওঃ মোঃ মাহফুজ উল্লাহ ইউসুফী, গাউছিয়া কমিটি বাংলাদেশ দাম্মাম সৌদি আরব শাখার সভাপতি হাফেজ মাওঃ মুজাম্মেল হক।

    বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি অধ্যক্ষ মুফতি রফিকুল ইসলাম আল-কাদেরীর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ হুমায়ুন কবির ও মাওঃ নোমান আহমাদের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি মোঃ কামরুল হাসান, যুবসেনার সভাপতি মোঃ বজলুর রশিদ সোহেল ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ নবাব খানসহ ইসলামী যুবসেনা ও ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

    আলোচনা সভায় বক্তাগণ বলেন, মদিনায় ইসলামের সমৃদ্ধি ও গণজাগরণে ভিত হয়ে কাফিররা প্রতিহিংসাপরায়ণ হয়ে রহমত, মাগফিরাত ও নাজাতের পবিত্র মাসে এ যুদ্ধে লিপ্ত হয়। মহান বদর যুদ্ধের ঐতিহাসিক তাৎপর্য ও গুরুত্ব তুলে ধরে বক্তারা আরো বলেন, এ দিবসকে ইয়াওমুল ফোরকান তথা হক ও বাতিলের পার্থক্য করার দিন হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।

    সেদিন ঈমানী চেতনায় স্বল্পসংখ্যক মুহাজিদ বাহিনী বিপুল সংখ্যক প্রশিক্ষিত কাফির সৈন্যবাহিনীকে পরাস্থ করে ইসলামের পতাকাকে উড্ডীন করেছেন। প্রিয় নবীর সাহাবাগণের মধ্যে যে নবীপ্রেম ছিলো সে প্রেম আমাদের মধ্যে জাগ্রত হলেই আমরা আবার সেই গৌরব ফিরে পাবো।

    বক্তারা বলেন, ফিলিস্তিনে কিশোরের লাশকে ক্ষতবিক্ষত করে জ্বালিয়ে ভস্মীভূত করে উল্লাস করা হচ্ছে। বোমা মেরে ঘরবাড়ি ছাড়া করছে ফিলিস্তিনী মুসলিম জনগোষ্ঠীকে। শতাব্দীকালের এ বিষফোঁড়া ইসরাইল আর কতোদিন মুসলমান অসহায় নারী ও শিশুর রক্ত ঝরাবে?

    বাংলাদেশ ইসলামী যুবসেনা ও ছাত্রসেনা চাঁদপুর জেলা শাখার সার্বিক ব্যবস্থাপনায় আরো বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, ওলামায়ে কেরাম ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা শেষে মিলাদ, কিয়াম ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।

    অনুষ্ঠানে নাতে রাসুল পরিবেশন করেন শায়ের মোঃ হেলাল উদ্দিন ও কুরআন তেলাওয়াত করেন হাফেজ মোঃ আবদুর রহমান ।


    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…