এইমাত্র
  • ১৮ বছরের আক্ষেপ ঘুচিয়ে কোহলির বেঙ্গালুরুর শিরোপা জয়
  • চার দিনের সফরে যুক্তরাজ্য যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
  • সারা দেশে বজ্রসহ ভারী বর্ষণের আভাস
  • কুরবানির জন্য পার্শ্ববর্তী দেশের গরু প্রয়োজন নেই: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
  • মেক্সিকোতে মাদক নিরাময় কেন্দ্রে অগ্নিকাণ্ড, নিহত ১২
  • ঈদের আগেই ৯৬৩ বন্দি পেলেন আমিরাতের প্রেসিডেন্টের চূড়ান্ত বার্তা
  • ভাঙ্গুড়ায় ব্যস্ততা বেড়েছে ছাতা কারিগরদের
  • অপকর্মের অভিযোগে নোয়াখালী জেলা যুবদল নেতা নয়নকে বহিষ্কার
  • ১৯ ঘণ্টা পর ধলাই নদী থেকে নিখোঁজ কিশোরের মৃতদেহ উদ্ধার
  • উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু
  • আজ বুধবার, ২০ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ | ৪ জুন, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    বাকৃবিসাসের ভ্রাতৃত্বের ডাকে এক ছাদের নিচে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব সংগঠন

    মো. রিয়াজ হোসাইন, বাকৃ‌বি প্রতি‌নি‌ধি প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১১:১১ পিএম
    মো. রিয়াজ হোসাইন, বাকৃ‌বি প্রতি‌নি‌ধি প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১১:১১ পিএম

    বাকৃবিসাসের ভ্রাতৃত্বের ডাকে এক ছাদের নিচে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব সংগঠন

    মো. রিয়াজ হোসাইন, বাকৃ‌বি প্রতি‌নি‌ধি প্রকাশ: ১৮ মার্চ ২০২৫, ১১:১১ পিএম

    পবিত্র রমজান উপলক্ষে ভ্রাতৃত্ব ও সম্প্রীতির বন্ধন শক্তিশালী করার উদ্দেশ্যে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি (বাকৃবিসাস) দোয়া ও ইফতার মাহফিলের আয়োজন করেছে। এসময় বাকৃবিসাসের ডাকে এক ছাদের নিচে বাকৃবি শাখা ছাত্রদল, ইসলামী ছাত্র শিবির, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট, ছাত্র ইউনিয়ন, রোভার স্কাউট, রোটার‌্যাক্ট ক্লাবসহ বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

    মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর কার্যালয়ের সভাকক্ষে এই আয়োজন করা হয়।

    বিকেল ৫টা থেকেই বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কর্মকর্তারা এবং ছাত্র সংগঠনগুলোর নেতৃবৃন্দ এই আলোচনা সভায় অংশ নিতে শুরু করেন।

    এসময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল হক, সহ‌যোগী ছাত্র বিষয়ক উপ‌দেষ্টা অধ‌্যাপক ড মোহাম্মদ সাইফুল্লাহ, দায়িত্বপ্রাপ্ত কোষাধ‌্যক্ষ অধ‌্যাপক ড হুমায়ূন ক‌বির,‌শিক্ষক স‌মি‌তির সাধারণ সম্পাদক অধ‌্যাপক ড মো আসাদুজ্জামান সরকার, সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক ড. সোনিয়া সেহেলী, প্রশাস‌নিক কর্মকর্তা, বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং বাকৃবিসাসের সদস্যরা।

    আলোচনা সভায় নেতৃবৃন্দরা জানান, ক্যাম্পাস সাংবাদিকরা বিশ্ববিদ্যালয়ের দর্পণ। তাদের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের নানাবিধ সমস্যা ও সমাধান গণমাধ্যমে উঠে আসে। তবে জাতির কাছে যেন ভুল তথ্য না যায়, সে বিষয়ে খেয়াল রাখতে হবে। গণতান্ত্রিক উপায়ে সবাইকে এগিয়ে যেতে হবে, যাতে কোনো বৈষম্য সৃষ্টি না হয়। এছাড়াও তার‌া বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক মানোন্নয়নের জন্য প্রশাসন এবং ছাত্র সংগঠনগুলো একত্রে কীভাবে কাজ করতে পারে, সে বিষয়েও বিস্তর আলোচনা করেন। প‌াশাপা‌শি তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ নির্বাচনের দাবিও তুলে ধরেন।

    ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল হক জানান, “রমজান অত্যন্ত ফজিলতপূর্ণ ও সংযমের মাস। সৃষ্টিকর্তার সন্তুষ্টির জন্য আমরা এই এক মাস সংযমের যে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করি, তা পরবর্তী মাসগুলোতেও প্রয়োগ করতে হবে, যাতে আমরা মিলেমিশে বসবাস করতে পারি। একসময় কথা বলার ক্ষেত্রে উপর থেকে নির্দেশনা দেওয়া হতো—কী বলতে হবে আর কী বলতে হবে না। তবে এখন আর তা নেই। আমাদের আগামী কার্যক্রমের গতি বাড়ানোর জন্য এবং পারস্পরিক সহিষ্ণুতা বজায় রাখার লক্ষ্যে আমরা সবাইকে সহযোগিতামূলক মনোভাব প্রত্যাশা করছি।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…