এইমাত্র
  • পবিত্র মক্কায় বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু
  • জাপা জোট করবে কিনা জানতে চায় যুক্তরাষ্ট্র
  • ৯০ হজ এজেন্সিকে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের শোকজ
  • গাজীপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান হলেন আজমত উল্লা খান
  • ইনশাআল্লাহ, দেশ সংকটে পড়বে না: প্রধানমন্ত্রী
  • কাল থেকে পিয়াজ আমদানির অনুমতি: কৃষি মন্ত্রণালয়
  • সংকট সমাধানে আ.লীগ সরকার দিন-রাত কাজ করছে: ওবায়দুল কাদের
  • তীব্র তাপদাহের কারণে সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা
  • বিএনপি'র কোনো পদে না থাকলেও বহিষ্কার করা হলো স্বতন্ত্র মেয়রপ্রার্থীকে
  • আরও দুই সপ্তাহ লোডশেডিং হতে পারে: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী
  • আজ সোমবার, ২১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ | ৫ জুন, ২০২৩
    দেশজুড়ে

    প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০১, আজমত উল্লাহ: ৪৩০৯৭ জায়েদা খাতুন: ৫০৪০৭

    সময়ের কণ্ঠস্বর টিম প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৩, ০৭:১৩ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর টিম প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৩, ০৭:১৩ পিএম

    প্রাপ্ত কেন্দ্র: ১০১, আজমত উল্লাহ: ৪৩০৯৭ জায়েদা খাতুন: ৫০৪০৭

    সময়ের কণ্ঠস্বর টিম প্রকাশ: ২৫ মে ২০২৩, ০৭:১৩ পিএম

    গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন ভোটে এখন পর্যন্ত এগিয়ে রয়েছেন সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের মা জায়েদা খাতুন। বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে আসা ফলাফলে এ তথ্য জানা যায়।

    বৃহস্পতিবার (২৫ মে) সন্ধ্যায় সর্বশেষ প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী- ৪৮০ কেন্দ্রের মধ্যে ১০১টির ফলাফলে আজমত উল্লা খান (নৌকা) ৪৩০৯৭, আর জায়েদা খাতুন (টেবিল ঘড়ি) ৫০ হাজার ৪০৭ ভোট পেয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী সরকার শাহনূর ইসলাম হাতি প্রতীকে পেয়েছেন আট হাজার ১৩৯ ভোট।

    এর আগে সকাল ৮টায় শুরু হয়ে ভোটগ্রহণ একটানা চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। সকাল থেকে কেন্দ্রে কেন্দ্রে ভিড় করেন ভোটাররা। নির্বাচন নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ ছিল না প্রার্থীদের।

    সকাল থেকেই বিভিন্ন কেন্দ্রের সামনে ছিল ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি। বিশেষ করে নারী ভোটারদের সংখ্যা ছিলো চোখে পড়ার মতো। তবে দুপুরের দিকে ভোটার উপস্থিতি কিছুটা কমে যায়।

    নগরে এই প্রথম ইভিএমে ভোট হয়। এ প্রযুক্তির সঙ্গে অনেক ভোটারই অপরিচিত। যে কারণে অনেক কেন্দ্রেই ভোটগ্রহণে ছিল ধীরগতি। বিশেষ করে নারী ও বয়স্করা কিছুটা জটিলতায় পড়েন। তবে তরুণরা স্বাচ্ছন্দ্যেই ভোট দিয়েছেন।

    নির্বাচনে মেয়র পদে আটজন ও কাউন্সিলর পদে ২৪৮ জন এবং নারী কাউন্সিলর পদে ৭৯ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

    সিটিতে মোট ভোটার ১১ লাখ ৭৯ হাজার ৪৭৬ জন। তাদের মধ্যে পাঁচ লাখ ৯২ হাজার ৭৬২ জন পুরুষ ও পাঁচ লাখ ৮৬ হাজার ৬৯৬ জন নারী। ১৮ জন তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার।

    ট্যাগ :

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…