এইমাত্র
  • ঢাকা থেকে সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুল মজিদ খান গ্রেপ্তার
  • আ.লীগ-ছাত্রলীগের নামে বাংলাদেশে কেউ রাজনীতি করতে পারবে না: নাহিদ ইসলাম
  • মৃত্যুর ঠিক আগমুহূর্তে কী ঘটে, অবশেষে হাজার বছরের রহস্যের জট খুলল
  • কারখানার মালিক হওয়াই কি অপরাধ শহিদুজ্জামান শুভ'র?
  • 'স্বাভাবিক মৃত্যু'কে ফরেনসিকের কারিশমায় হত্যা প্রমাণের অভিযোগ
  • সরকার ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন করার প্রস্তুতি নিচ্ছে: মির্জা ফখরুল
  • 'এটা তার ব্যক্তিগত বিষয়' তাহসান খানের বিয়ে প্রসঙ্গে মিথিলা
  • নতুন বিজ্ঞাপনে চিত্রনায়ক ইমন, সঙ্গী তার স্ত্রী আয়েশা
  • ঈশ্বরগঞ্জে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৬
  • মিরপুরে দেশীয় অস্ত্রসহ আ.লীগের ৫ নেতা কর্মী গ্রেফতার
  • আজ মঙ্গলবার, ২৭ মাঘ, ১৪৩১ | ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    ‘স্প্যানিশ প্রধানমন্ত্রী ফিলিস্তিনিদের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছেন’

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৩ জুন ২০২৪, ০৮:৩৪ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৩ জুন ২০২৪, ০৮:৩৪ পিএম

    ‘স্প্যানিশ প্রধানমন্ত্রী ফিলিস্তিনিদের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছেন’

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১৩ জুন ২০২৪, ০৮:৩৪ পিএম

    গাজার চলমান সংকটের বিষয়ে নিজের অবস্থান খোলাসা করায় স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজকে সাধুবাদ জানিয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান। শুধু তা-ই নয়, স্প্যানিশ নেতা ফিলিস্তিনিদের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছেন বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

    বৃহস্পতিবার রাজধানী মাদ্রিদে একটি ব্যবসায়িক ফোরামে দেওয়া ভাষণে তুর্কি প্রেসিডেন্ট এ মন্তব্য করেন।

    এরদোগান বলেন, ‘আমি আমার প্রিয় বন্ধু পেদ্রো সানচেজকে গাজার বিষয়ে তার অবস্থানের জন্য, আমার এবং আমার জাতির পক্ষ থেকে অভিনন্দন জানাই। তিনি আমাদের ফিলিস্তিনি ভাইদের হৃদয়ের গভীরে জায়গা করে নিয়েছেন’।

    তুর্কি প্রেসিডেন্ট সম্প্রতি দুই দেশের মধ্যে অষ্টম আন্ত:রাস্ট্রীয় শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিতে সরকারি সফরে স্পেনে অবস্থান করছেন।

    ফোরামে স্প্যানিশ প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতে এরদোগান বলেন, গাজায় ২৫০ দিন ধরে যে গণহত্যা চলছে তা প্রত্যেকের বিবেককে আঘাত করেছে। তিনি এসময় ইসরাইলের মনোভাবকে ‘ধ্বংসাত্মক’ অভিহিত করে বলেন, আমরা অত্যন্ত নিষ্ঠার সঙ্গে চাচ্ছি যে প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর নেতৃত্বে দেশটির সরকার যেন অতি শিগগিরই ‘রক্তপাত বন্ধ করে যুদ্ধবিরতির আহ্বানে সাড়া দেয়।’

    এদিকে গাজার শাসক গোষ্ঠী হামাস সম্প্রতি যুদ্ধবিরতিতে সাড়া দিলেও, নিরীহ ফিলিস্তিনিদের ওপর একের পর এক সামরিক অভিযান ও হামলা চালিয়েই যাচ্ছে ইসরাইল। এতে গোটা গাজায় হতাহতের সংখ্যা বেড়েই চলেছে।

    এ বিষয়ে এরদোগান বলেন, ‘বিবেকসম্পন্ন কোনো দেশই এটা মেনে নিতে পারে না।’

    গাজার স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের মতে, ২৫০ দিন ধরে চলা এ যুদ্ধে এ পর্যন্ত ৩৭ হাজার ২৩৬ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, যাদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু। এছাড়া আহত হয়েছেন প্রায় ৮৫ হাজার ফিলিস্তিনি।

    ইসরাইলি যুদ্ধের আট মাসে- খাদ্য, বিশুদ্ধ পানি এবং ওষুধের অবরোধের মধ্যে গাজার বিস্তীর্ণ অঞ্চল ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি।

    এমএইচ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…