এইমাত্র
  • তুলসী গ্যাবার্ডের মন্তব্য বিভ্রান্তিকর: প্রেস উইং
  • জামানত ছাড়াই পাঁচ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ পাওয়ার সুযোগ
  • শাহীন চাকলাদারের ৫৩ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ, দুদকের মামলা
  • মানুষের কল্যাণে কাজ করুন, উপদেষ্টাদের রিজভী
  • বহুল প্রতিক্ষীত দেশের সর্ববৃহৎ যমুনা রেল সেতু উদ্বোধন আগামীকাল
  • বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে রাত ১১টা-সকাল ৭টা সেচ কার্যক্রম চালানোর অনুরোধ
  • এবার যুক্তরাষ্ট্রের কাছে স্ট্যাচু অব লিবার্টি ফেরত চাইলেন ফরাসি এমপি
  • সাংবাদিককে ফাঁসানোর চেষ্টাকারী মাদকের সেই দিদারুলকে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’
  • কাঠগড়ায় কাঁদার পর হাসতে হাসতে হাজতখানায় যান সাবেক মন্ত্রী শাজাহান
  • রমজানের প্রথম ১০ দিনে ৩৩ ভিক্ষুককে গ্রেফতার করেছে দুবাই পুলিশ
  • আজ মঙ্গলবার, ৪ চৈত্র, ১৪৩১ | ১৮ মার্চ, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    গজারিয়ায় বিশেষ অভিযানে গুলিসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

    আল আমিন, গজারিয়া (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪৯ পিএম
    আল আমিন, গজারিয়া (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪৯ পিএম

    গজারিয়ায় বিশেষ অভিযানে গুলিসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

    আল আমিন, গজারিয়া (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি প্রকাশ: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪৯ পিএম

    মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার গুয়াগাছিয়ায় ইউনিয়নের জামালপুর গ্রাম সংলগ্ন মেঘনা নদীতে অবৈধ বালুমহাল ও সন্ত্রাসী কার্যক্রম বন্ধে অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন।

    অভিযানে একটি বিদেশি পিস্তল, পাঁচ রাউন্ড গুলিভর্তি একটি ম্যাগাজিন ও একটি দা উদ্ধার করা হয়েছে।

    শনিবার (১৫ মার্চ) দুপুর দুইটায় গজারিয়া উপজেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে সংবাদ সম্মেলন করে অভিযানের বিস্তারিত তুলে ধরে উপজেলা প্রশাসন।

    সংবাদ সম্মেলন অভিযানের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও গজারিয়া উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মামুন শরীফ বলেন, গজারিয়া উপজেলার কালীরচর ও গুয়াগাছিয়া সংলগ্ন মেঘনা নদীতে দীর্ঘদিন যাবত একটি সশস্ত্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠী অবৈধ বালুমহাল পরিচালনা, নৌযানে চাঁদাবাজি, ডাকাতি ও অপহরণসহ বিভিন্ন ধরনের অপকর্ম করে আসছে।

    গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার (১৪ মার্চ) দিবাগত রাত দশটার দিকে উপজেলা প্রশাসন ও কোস্ট গার্ড ঢাকা জোন সম্মিলিতভাবে সেখানে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের প্রথমে একটি ইঞ্জিন চালিত ট্রলারে থাকা ১০/১১জন সন্ত্রাসী কৌশলে পালিয়ে যায়। আমরাও কৌশল বদলে করে নদীর পাড়ে লুকিয়ে পড়ি। এই ঘটনার কিছুক্ষণ পর সন্ত্রাসীরা আবার ফিরে আসে। এ সময় তারা আমাদের সাধারণ যাত্রী মনে করে ডাকাতি করার উদ্দেশ্যে আমাদের দিকে এগিয়ে আসতে থাকে। কাছাকাছি আসার পরে তারা যখন আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি টের পায় তখন গুলিবর্ষণ করার প্রস্তুতি নেয়। তবে পরোক্ষণে তারা পিছু হটে। তারা তাদের ট্রলার নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় আমরাও পিছন থেকে তাদের ধাওয়া দেই।

    অবস্থা বেগতিক দেখেনদীর বসুরচর এলাকায় তাদের ট্রলারটি ডুবিয়ে দিয়ে তারা পালিয়ে যায়। এ সময় ট্রলার থেকে একটি কাঠের বাক্স ভেসে উঠলে তা তল্লাশি করে ১টি বিদেশি পিস্তল, ৫ রাউন্ড তাজা গুলি এবং ১টি দেশীয় অস্ত্র পাওয়া যায়। এ সময় ঘটনাস্থলের অদূরে অবৈধ বালুমহালের সাথে যুক্ত একটি বাল্কহেড ৩জন স্টাফসহ আটক করা হয়। জব্দকৃত অস্ত্র ও গুলি আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্তে গজারিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে'।

    কোস্ট গার্ড ঢাকা জোনের লেফটেন্যান্ট কমান্ডার তাকিউল আহসান বলেন, অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলরত নৌযানসমূহের নিরাপত্তা নিশ্চিতকল্পে ২৪ ঘন্টা ব্যাপী টহল কার্যক্রম পরিচালনা করছে কোস্ট গার্ড। টহলের পাশাপাশি আকস্মিক সাড়াশি অভিযান, মোবাইল কোর্ট এবং যৌথ অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে কোস্ট গার্ড আওতাধীন এলাকা সমূহে ডাকাতি, চোরা চালান, মাদক পাচার, ছিনতাই এবং অবৈধ বালু উত্তোলন প্রায় শূন্যের কোটায় নেমে এসেছে'।

    বিষয়টি সম্পর্কে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আশরাফুল আলম বলেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল এবং অভ্যন্তরীণ নৌপথকে নিরাপদ রাখতে ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে'।

    এআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    Loading…