বরিশাল সদর উপজেলাসহ চার ইউনিয়নের প্রায় অর্ধলক্ষ মানুষের চলাচলের মূল সড়কটির সংস্কার কাজ দীর্ঘ দিন ধরে বন্ধ থাকার কারনে প্রতিনিয়ত ঘটছে ছোট-বড় দূর্ঘটনা। তাই এই সড়কটি দ্রুত সংস্কারে দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে এলকাবাসী।
শুক্রবার (২১ মার্চ) দুপুরে কর্নকাঠি চৌমাথা বাজারে চরআইচা,কর্নকাঠি, রানিরহাট, হলতা ও চরকরনজি এলাকার জনগনের ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
বরিশাল মহিলা কলেজের সাবেক অধ্যপক হারুন আর রশিদের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় হাচান মাহমুদ টিটু, শহিদুল ইসলাম মুন্না, সেলিম শাহ ফকির,অলিপ খান প্রমূখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় করেন স্থানীয় যুব নেতা রাজিব খান।
বক্তব্য জানান, বরিশালের রানির হাট থেকে চরআইচা খেয়াঘাট (সিদ্দিক বাজার) পর্যন্ত রাস্তাটি দীর্ঘ ৬ মাস যাবৎ খুঁড়ে রেখে কাজ বন্ধ রাখার করে রাখেন ঠিকাদার। একাধিক বার ঠিকার প্রতিষ্ঠানের মালিককে বলা হলেও কোন ব্যবস্থা গ্রহন করেননি তিনি।
তাই এতে প্রায় অর্ধশতাধিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীসহ অর্ধলক্ষাধিক মানুষ ভোগান্তিতে রয়েছে। আমরা চার ইউনিয়নের বাসিন্দারা আজ সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের আয়োজন করছি। সড়কের কাজ বন্ধ রখার কারনে জনগনের চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল করতে গিয়ে দূর্ঘটনায় পতিত হচ্ছে।
সড়কটি সংস্কারের জন্য এলাকাবাসী দীর্ঘদিন ধরেই দাবি জানিয়ে আসছে। মানববন্ধন বক্তারা অবিলম্বে জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়ক সংস্কারের জোর দাবি জানান।
এআই