এইমাত্র
  • ঢাকায় মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের
  • ভূমিকম্পে মিয়ানমারে নিহতের সংখ্যা ১ হাজার ছাড়াতে পারে
  • যমুনা সেতু পশ্চিম সংযোগ সড়কে চাপ বাড়লেও নেই যানযট
  • চুয়াডাঙ্গায় মৌসুমের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড, বিপর্যস্ত জনজীবন
  • ভূমিকম্পের পর মিয়ানমার ও থাইল্যান্ডে জরুরি অবস্থা জারি
  • ঢাকা-বেইজিংয়ের মধ্যে ১ চুক্তি ও ৮ সমঝোতা স্মারক সই
  • নির্বাচন নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি করছে সরকার: রিজভী
  • হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছেন তামিম
  • ব্যাংককে শক্তিশালী ভূমিকম্পে ধসে পড়ল ভবন
  • মিয়ানমারে ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, অনুভূত বাংলাদেশেও
  • আজ শনিবার, ১৪ চৈত্র, ১৪৩১ | ২৯ মার্চ, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    ডিআইইউতে দ্বৈত রাজনীতির অভিযোগে মিঠুকে অব্যাহতি

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:১১ পিএম
    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:১১ পিএম

    ডিআইইউতে দ্বৈত রাজনীতির অভিযোগে মিঠুকে অব্যাহতি

    ক্যাম্পাস প্রতিনিধি প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৩:১১ পিএম

    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে (ডিআইইউ) ফেরদাউস আহমেদ মিঠু নামের এক ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে ছাত্রদলের পদ গ্রহণের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনার পর বিশ্ববিদ্যালয়টির সাংবাদিক সমিতির পেইজে তথ্য প্রকাশ করা হলে রাতেই সংগঠন থেকে তাকে অব্যাহতি দেয়া হয়।

    মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার দপ্তর সম্পাদক (সহ-সভাপতি পদমর্যাদা) মো. জাহিদ হাসান সাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে ওই নেতার অব্যাহতির বিষয়টি জানানো হয়।

    জানা গেছে, ২০২৪ সালে বঙ্গবন্ধু ছাত্র আইন পরিষদের ডিআইইউ কমিটিতে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের পদে ছিলেন ফেরদাউস আহমেদ মিঠু। পাশাপাশি তিনি সংগঠনের একজন সক্রিয় কর্মী হিসেবেও পরিচিত। কিন্তু সোমবার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির নতুন কমিটি ঘোষণা করা হলে দেখা যায়, মিঠুকে ওই কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি করা হয়েছে। কমিটি প্রকাশের পরপরই ক্যাম্পাসজুড়ে শুরু হয় ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা।

    বিতর্কিত কমিটি ঘোষণার পরই বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদলের এক কর্মী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লেখেন, ৫ তারিখের আগে আর পরের কথা কেনো বলি জানেন?? কোনোদিন রাজপথে না নামা পোলাপানও ভাইয়ের কোঠায় ভার্সিটির পোস্ট পায়। ছাত্রলীগও পোস্ট পায়।

    এ বিষয়ে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল হাসান (চাঁদ) বলেন, যারা স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে লড়াই করে, অত্যাচার-নির্যাতন সহ্য করে রাজনীতি করে, তাদেরই কমিটিতে জায়গা দেওয়া হয়। ফেরদাউস আহমেদ মিঠু যে ছাত্রলীগের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন, তা আমাদের জানা ছিল না।

    এদিকে শুধু ডিআইইউ নয়, ছাত্রদলের কমিটি নিয়ে বিতর্ক দেখা দিয়েছে আরও কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ে। অভিযোগের ভিত্তিতে ইন্ডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ (আইইউবি) ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি এরিশা শিবিব এবং গ্রিন ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ ছাত্রদলের ১ নম্বর সহ-সভাপতি রুদ্র রহমান পিয়ালকেও সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

    এসআর

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…