নোয়াখালীর চাটখিলে অস্ত্র ঠেকিয়ে ব্যাংকের টাকা লুট করার চেষ্টা করেছে দুর্বৃত্তরা। এসময় দুর্বৃত্তদের একজনকে আটক করে পুলিশ।
রবিবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর দেড়টার দিকে উপজেলার রামনারায়নপুর কৃষি ব্যাংক শাখায় এই ঘটনা ঘটে।
পুলিশের হাতে আটক ব্যক্তির নাম আব্দুল মজিদ (৫০)। তিনি একই উপজেলার শাহাপুর ইউনিয়নের মমিনপুর গ্রামের আব্দুল মান্নানের ছেলে।
রামনারায়নপুর কৃষি ব্যাংক শাখার ম্যানেজার অলোক কুমার বিশ্বাসের অভিযোগ, 'আব্দুল মজিদ মুখে মাস্ক ও টুপি পরে দুপুর দেড়টায় ছুরি-হাতুড়ি নিয়ে ক্যাশে ঢুকে পড়ে। এরপর ক্যাশিয়ারকে ছুরি দেখিয়ে ক্যাশের টাকা লুট করার চেষ্টা করে। এক পর্যায়ে ক্যাশিয়ারের সঙ্গে ধস্তাধস্তি শুরু করে। অভিযুক্ত ব্যাংকের সিকিউরিটি গার্ড শাহ আলমকে ছুরি দিয়ে আঘাত করে পালানোর সময় স্থানীয় লোকজন তাকে ধাওয়া করে পুলিশে সোপর্দ করে। আহত সিকিউরিটি গার্ডকে উদ্ধার করে চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।'
ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চিত করেন চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইমদাদুল হক। তিনি বলেন, আটককৃত মজিদকে পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে। ব্যাংক কর্তৃপক্ষের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।