এইমাত্র
  • নির্বাচন নিয়ে প্রতিবেশীর নসিহতের প্রয়োজন নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • নতুন ফরম্যাটে আয়োজিত হবে পিএসএল
  • মেসিকে ‘অতিবিরল’ এক ঘড়ি উপহার দিলেন আম্বানি
  • বাংলাদেশি হাইকমিশনারকে তলব করে যে বার্তা দিলো ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
  • পুলিশের বাধার মুখে ‘লং মার্চ টু ইন্ডিয়ান হাইকমিশন’
  • বিশ্বকাপ পর্যন্ত নেইমারের সঙ্গে চুক্তি বাড়াচ্ছে সান্তোস
  • নিরাপত্তা শঙ্কায় বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল
  • নির্বাচন ইস্যুতে টকশোতে কটূক্তি নয়, নির্দেশ ইসির
  • ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিটের দাম কমালো ফিফা
  • ব্রেন সক্রিয় করতে হাদির অপারেশন প্রয়োজন: ইনকিলাব মঞ্চ
  • আজ বুধবার, ৩ পৌষ, ১৪৩২ | ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নামে ভুয়া আইডি খুলে প্রতারণার চেষ্টা

    মো. সাইফুল ইসলাম, নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি প্রকাশ: ২২ মার্চ ২০২৫, ১১:০৩ পিএম
    মো. সাইফুল ইসলাম, নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি প্রকাশ: ২২ মার্চ ২০২৫, ১১:০৩ পিএম

    নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নামে ভুয়া আইডি খুলে প্রতারণার চেষ্টা

    মো. সাইফুল ইসলাম, নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি প্রকাশ: ২২ মার্চ ২০২৫, ১১:০৩ পিএম

    জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলমের নামে ভুয়া হোয়াটসঅ্যাপ আইডি খুলে টাকা চাওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

    শনিবার (২২ মার্চ) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিশিয়াল ফেসবুক পেইজ থেকে একটি সতর্কতামূলক পোস্ট দেওয়া হয়। উক্ত পোস্টে উপাচার্যের নির্দেশক্রমে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক এস এম হাফিজুর রহমান বলেন, ‘সকলের জ্ঞাতার্থে জানানো যাচ্ছে যে, এই আইডি উপাচার্য স্যারের আইডি না। কে বা কারা মাননীয় উপাচার্য স্যারের নামে আইডি খুলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছে। সবাইকে এই আইডি হতে সাবধান থাকার জন্য অনুরোধ করা হলো।’

    উপাচার্য মো. জাহাঙ্গীর আলমের নাম ও ছবি ব্যবহার করা ফেক হোয়াটসঅ্যাপ আইডিতে দেখা যায় 01856064528 নম্বর থেকে আইডিটি খোলা হয়েছে। যেখানে মোকাররম নামের এক ব্যক্তিকে জরুরী ভিত্তিতে বিকাশে পেমেন্ট করার নির্দেশ দেয়া হয়। বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে আলোচনার ঝড় ওঠে।

    শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘ঈদের আগে প্রতারকরা উপাচার্যদের টার্গেট করছে। এর আগে দেখেছি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নামে ভুয়া আইডি খুলে টাকা চেয়েছে। আর এখন নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নামেও চাচ্ছে। এরপরে কোন উপাচার্যকে টার্গেট করে কে জানে। সবাইকে এ বিষয়ে সতর্কতা অবলম্বন করা উচিৎ।

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…