এইমাত্র
  • নির্বাচনকে কেন্দ্র করে নারায়ণগঞ্জে নিরাপত্তা জোরদার
  • যমুনায় জেগে উঠেছে অসংখ্য ডুবোচর, নৌ চলাচল ব্যাহত
  • সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে এভারকেয়ার ছাড়লেন হাদি
  • আগামীকাল সাময়িক বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল
  • হাদি গুলিবিদ্ধের ঘটনায় গুজবে সয়লাব ফেসবুক : ফ্যাক্টওয়াচ
  • কওমী মাদ্রাসার বোর্ড পরীক্ষার সময়সূচি এগিয়ে আনা হয়েছে
  • কলম্বিয়ায় স্কুলবাস খাদে পড়ে নিহত ১৭
  • হাদির ওপর হামলায় নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না: সিইসি
  • হাদিকে গুলি করা অভিযুক্ত মাসুদের ভারতে গিয়ে সেলফি
  • ওসমান হাদিকে গুলির ঘটনায় আরও ২ জন আটক
  • আজ সোমবার, ১ পৌষ, ১৪৩২ | ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
    শিক্ষাঙ্গন

    নয় দফা দাবিতে সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ, প্রশাসকের কার্যালয় অবরুদ্ধ

    এস এম মঈন, সরকারি বাঙলা কলেজ প্রতিনিধি প্রকাশ: ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৯ পিএম
    এস এম মঈন, সরকারি বাঙলা কলেজ প্রতিনিধি প্রকাশ: ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৯ পিএম

    নয় দফা দাবিতে সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ, প্রশাসকের কার্যালয় অবরুদ্ধ

    এস এম মঈন, সরকারি বাঙলা কলেজ প্রতিনিধি প্রকাশ: ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫৯ পিএম

    নয় দফা দাবিতে রাজধানীর সরকারি সাত কলেজ (প্রস্তাবিত ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি) প্রশাসকের কার্যালয় অবরুদ্ধ করেছেন সাত কলেজের ২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীরা। পরীক্ষা ও রেজিস্ট্রেশন সংক্রান্ত বিভিন্ন ইস্যু ভিত্তিক নয় দফা দাবি আদায়ে এ অবরোধ প্রদান করেন তারা।

    আজ সোমবার (১১ আগস্ট) সকাল ১০ টার দিকে ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ ও সাত কলেজের অন্তর্বর্তী প্রশাসক অধ্যাপক এ কে এম ইলিয়াসের কার্যালয়ের সম্মুখে শিক্ষার্থীরা অবস্থান নিলে নিজ কার্যালয়ে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েন তিনি।

    জানা গেছে, শিক্ষার্থীরা নয় দফা দাবির দ্রুত বাস্তবায়নের জন্য প্রশাসনকে আল্টিমেটাম দিয়েছেন। সময়সীমার মধ্যে এই দাবিগুলো পূরণ না হলে তারা কঠোর আন্দোলনে যাবেন বলে হুঁশিয়ারি জানিয়েছেন।

    শিক্ষার্থীদের নয় দফা দাবি হল—অন্তর্বর্তীকালীন প্রশাসক কর্তৃক পরীক্ষা নিয়ন্ত্রণ; রেজিস্ট্রেশনের সকল ফি সরাসরি ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে জমা; নিজ নিজ ক্যাম্পাসে পরীক্ষা গ্রহণের নিশ্চয়তা; সাত কলেজের শিক্ষকদের দ্বারা প্রশ্নপত্র প্রস্তুতি ও মূল্যায়ন; পরীক্ষার ফলাফল ৪০ কর্মদিবসের মধ্যে প্রকাশ এবং সিজিপিএ শর্ত বাতিলসহ সাপ্লিমেন্টারি পরীক্ষা চালুর ব্যবস্থা।

    এছাড়া, প্রশাসক (ভিসি) নিয়োগের সঙ্গে সঙ্গেই ২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের সকল তথ্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে হস্তান্তর এবং মানোন্নয়ন ফি কমানোর দাবিও শিক্ষার্থীদের অন্যতম দাবি।

    এ বিষয়ে জানতে চাইলে সাত কলেজের অন্তর্বর্তী প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিক্ষার্থীদের দাবি সমাধানের জন্য কাজ ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে। ভারপ্রাপ্ত প্রশাসক কার্যালয় অবরুদ্ধ থাকায় প্রশাসনিক কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে।

    আরডি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…