এইমাত্র
  • আট মাসে পাচার হয়েছে ৯০ হাজার কোটি টাকা: মির্জা আব্বাস
  • জাপানের কাছে বাজেট সহায়তা চাইল বাংলাদেশ
  • ভুটানে ২৮-০ গোলের অবিশ্বাস্য জয় সাবিনা-মনিকাদের
  • সৌদিসহ ৬ দেশ থেকে পাঁচ হাজারেরও বেশি পাকিস্তানি ভিক্ষুক বহিষ্কৃত
  • ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে আলোচনার জন্য ইস্তাম্বুলে পৌঁছেছে রাশিয়ার প্রতিনিধিদল
  • গাইবান্ধায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে চাচা-ভাতিজসহ তিনজনের মৃত্যু
  • দুই উপদেষ্টার সাবেক এপিএস-পিওকে ডেকেছে দুদক
  • হাসিনার ভয়ে গর্তে লুকানো ব্যক্তিরা এখন সংস্কারের তালিম দিচ্ছে: আমীর খসরু
  • নারায়ণগঞ্জে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত
  • জন-আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটাতে রাজনৈতিক দলগুলোকে এগিয়ে আসতে হবে
  • আজ বৃহস্পতিবার, ১ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ | ১৫ মে, ২০২৫
    আন্তর্জাতিক

    বাংলাদেশ থেকে পাটজাত পণ্য আমদানি করতে চায় পাকিস্তান

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৫৪ পিএম
    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৫৪ পিএম

    বাংলাদেশ থেকে পাটজাত পণ্য আমদানি করতে চায় পাকিস্তান

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৫৪ পিএম

    চাহিদা থাকায় বাংলাদেশ থেকে পাটজাতীয় পণ্য আমদানি করার বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেছে বাংলাদেশে নিযুক্ত পাক হাইকমিশনার।

    বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বাংলাদেশ সচিবালয়ে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতারের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে এ আগ্রহের কথা জানান তিনি।

    উপদেষ্টা হাইকমিশনারকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, চলমান সংস্কারের অংশ হিসেবে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় বিভিন্ন খাতে নানারূপ কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে।

    সাক্ষাৎকালে দুই দেশের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। বিশেষভাবে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ খাতে সহযোগিতার ক্ষেত্রসমূহ চিহ্নিতকরণ করার বিষয়ে দুই দেশ একমত হয়।

    পাকিস্তানের হাইকমিশনার বাংলাদেশ থেকে মৎস্য সেক্টরে গবেষণা ও সম্প্রসারণ কার্যক্রমে বিশেষ সহযোগিতা পাওয়ার বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেন। দুই দেশ নিরাপদ মাছ, মাংস ও কৃষিজাত পণ্য উৎপাদনের বিষয়ে পরস্পরকে সহযোগিতার বিষয়ে একমত হয়।

    পাট ও পাটজাত পণ্য পাকিস্তানে ব্যাপক চাহিদা থাকায় এটি আমদানি করার বিষয়ে পাকিস্তানের হাইকমিশনার আগ্রহ ব্যক্ত করেন।

    এসএফ

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…