লগেরিয়ার শীর্ষস্তরের ক্লাব ফুটবলে এক অদ্ভূত কাণ্ড ঘটে গেছে। জীবিত একজন সাবেক খেলোয়াড়কে মৃত ভেবে ১ মিনিট নীরবতা পালন করেছ ক্লাবটি। পরে এ ঘটনায় ক্লাবটি দুঃখ প্রকাশ করেছে।
রোববার লেভস্কি সোফিয়ার বিপক্ষে ম্যাচের আগে সাবেক ফুটবলার পেতকো গানচেভের মৃত্যুতে শোক জানাতে দাঁড়িয়ে ১ মিনিট নীরবতা পালন করে আরদা কারজালির খেলোয়াড় ও কর্মকর্তারা। প্রতিপক্ষ দল লেভস্কির খেলোয়াড়রাও এতে অংশ নেন। এরপর শুরু হয় ম্যাচ। তবে ম্যাচ চলাকালীনই ঘটে নাটকীয় ঘটনা। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়ে নিজেই জানান পেতকো গানচেভ—তিনি সুস্থ ও জীবিত রয়েছেন! এতে চমকে ওঠে ফুটবল মহল।
ঘটনার পরপরই বিবৃতি দিয়ে দুঃখ প্রকাশ করে আরদা কারজালি। ক্লাব জানায়, ‘আরদা ম্যানেজমেন্ট সাবেক খেলোয়াড় পেতকো গানচেভ ও তার পরিবারের কাছে আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করছে। আমরা তার মৃত্যুর বিষয়ে ভুল তথ্য পেয়েছিলাম। গানচেভের দীর্ঘ ও সুস্থ জীবন কামনা করছি এবং আশা করি, তিনি আমাদের সাফল্য উপভোগ করবেন।’
আরদার এই বিব্রতকর ভুলের দিন লেভস্কির বিপক্ষে ম্যাচটা তারা ড্র করেছে ১-১ গোলে।
এমআর-২