এইমাত্র
  • সুনামগঞ্জে নৌকাডুবিতে প্রাণ গেল পাঁচজনের
  • মিয়ানমারে ৩০ ঘণ্টা পর ধ্বংসস্তূপ থেকে এক নারীকে জীবিত উদ্ধার
  • সৌদি আরবে চাঁদ দেখা গেছে, আগামীকাল ঈদ
  • বাংলাদেশে ঈদ কবে, যা জানাল মধ্যপ্রাচ্যের গণমাধ্যম
  • রেকর্ড তাপপ্রবাহে পুড়ছে যশোর
  • দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা
  • পাকিস্তানে ঈদ সোমবার
  • সংস্কারের কথা বলে নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা করছেন: রিজভী
  • চার স্তরের নিরাপত্তায় প্রস্তুত শোলাকিয়া, সকাল ১০টায় ঈদের জামাত
  • 'শ্রোতার সঙ্গে শিল্পীর সংযোগ' শীর্ষক কর্মশালায় প্রশিক্ষক মিলা
  • আজ রবিবার, ১৫ চৈত্র, ১৪৩১ | ৩০ মার্চ, ২০২৫
    জাতীয়

    চীনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৭ পিএম
    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৭ পিএম

    চীনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

    সময়ের কণ্ঠস্বর রিপোর্ট প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৭ পিএম
    সংগৃহীত ছবি

    প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ৪ দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে চীনে পৌঁছেছেন।

    বুধবার (২৬ মার্চ) বাংলাদেশ সময় বিকেল ৪টা ১৫ মিনিটে তাকে বহনকারী বিমানটি দেশটির হাইয়ান বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

    বিমানবন্দরে দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. নাজমুল ইসলাম ও দেশটির হাইয়ান প্রদেশের ভাইস গভর্ণর কিওনগাই বো প্রধান উপদেষ্টাকে স্বাগত জানান।

    প্রধান উপদেষ্টার সফরের বিষয়ে জানা গেছে, ২৭ মার্চ দেশটির হাইনান প্রদেশে আয়োজিত বোয়াও ফোরাম ফর এশিয়ার (বিএফএ) সম্মেলনে যোগ দেবেন ড. ইউনূস। সম্মেলনের উদ্বোধনী প্লেনারি সেশনে বক্তব্য দেবেন তিনি। এছাড়া প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে চীনের স্টেট কাউন্সিলের এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রিমিয়ার দিং ঝুঝিয়াংয়ের বৈঠক হতে পারে।

    ২৮ মার্চ বেইজিংয়ের ‘গ্রেট হল অব দ্য পিপল’-এ শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন ড. ইউনূস। একই দিনে হুয়াওয়ে কোম্পানির উচ্চ-প্রযুক্তিসম্পন্ন এন্টারপ্রাইজ পরিদর্শন করবেন তিনি। ২৯ মার্চ চীনের বিখ্যাত পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় তাকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি প্রদান করবে এবং সেখানে তিনি বক্তব্য রাখবেন। পরে বেইজিং থেকে চীনের একটি বিমানে ঢাকায় ফেরার কথা রয়েছে প্রধান উপদেষ্টার।

    প্রধান উপদেষ্টার বেইজিং সফরে ৬ থেকে ৮টি সমঝোতা স্মারক সই হওয়ার কথা রয়েছে। পাশাপাশি এ সফরে চারটি ঘোষণা আসতে পারে। যার মধ্যে বেশ কয়েকটি প্রকল্পের অর্থায়নের জন্য বাংলাদেশকে এক থেকে দুই বিলিয়ন ডলার ঋণ সহায়তার ঘোষণা দেবে চীন। এছাড়া মোংলা বন্দরের আধুনিকায়নে অর্থায়নের বিষয়টিও যুক্ত থাকবে।

    এমআর-২

    এমআর-২

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…