‘তোকে আনোয়ারা আসতে কে বলেছে? তুই আনোয়ারা আসিস, হাত-পা কেটে রেখে দিবো’ অপরিচিত নম্বর থেকেই এমনই বার্তা পান জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) চট্টগ্রাম মহানগর সমন্বয় কমিটির সদস্য, মিডিয়া সেলের প্রধান সমন্বয়কারী ও চট্টগ্রাম-১৩ আসনে এনসিপির মনোনয়ন প্রত্যাশী রিদুয়ান হৃদয়।
বৃহস্পতিবার (০৪ ডিসেম্বর) রাত ৯টার দিকে হত্যার হুমকি দেওয়ার ঘটনায় রাজধানীর শাহবাগ থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন তিনি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শাহবাগ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ খালিদ মুনসুর।
জিডি সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) বিকাল ৩ টার দিকে শাহবাগ থানাধীন বাংলাদেশ সচিবালয় এলাকায় অবস্থানকালে রিদুয়ান হৃদয়ের ফোনে একটি অজ্ঞাতনামা বাংলাদেশী নম্বর থেকে কল আসে, কল রিসিভ করার পর ঐ নাম্বার থেকে কুরুচিপূর্ণ ও অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ করা হয় এবং প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়।
এর আগেও গত মাসের ১৮ নভেম্বর ভিন্ন একটি নম্বর থেকে হোয়াটসঅ্যাপে ক্ষুদে বার্তার মাধ্যমে হত্যার হুমকি আসে।
এ বিষয়ে এনসিপি নেতা রিদুয়ান হৃদয় বলেন, ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থানেই আমরা মরে গেছি, ৫ই আগস্টের পর এখন পর্যন্ত বোনাস লাইফ পার করছি, আমাদের এইসব হুমকি-ধমকি দিয়ে দমিয়ে রাখা যাবে না। আমি মনে করি আমার পেছনে একটি কুচক্রী মহল দীর্ঘদিন ধরে ষড়যন্ত্র করে আসছে তারই অংশ আজকের এই হুমকি, তারা চায়না আমি আমার নির্বাচনী এলাকায় গিয়ে প্রচার-প্রচারনা চালাই, মানুষের সুখে দু:খে আমার এলাকাবাসীর পাশে থাকি। আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল ও তাই শাহবাগ থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছি।’
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ খালিদ মুনসুর বলেন, ‘হুমকির বিষয়টি আমরা গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছি। প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এসএম