এইমাত্র
  • ৬ দিনে এলো ৬৩ কোটি ডলার রেমিট্যান্স
  • নতুন বাবরি মসজিদের জন্য একজন একাই দিচ্ছেন ৮০ কোটি টাকা
  • ৪ নারী পাচ্ছেন বেগম রোকেয়া পদক
  • নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে আয়োজনে কমিশন সম্পূর্ণ প্রস্তুত, প্রধান উপদেষ্টাকে জানালেন সিইসি
  • ইরানে ম্যারাথনে হিজাব লঙ্ঘনের অভিযোগে আয়োজক গ্রেফতার
  • সৌদিতে এক সপ্তাহে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার
  • ইসরায়েলের রাজনীতি থেকে কী সরে দাঁড়াচ্ছেন নেতানিয়াহু
  • পেঁয়াজ আমদানি শুরু, এক লাফে প্রতিকেজিতে দাম কমল ৩০ টাকা
  • দেশে চিকিৎসা নিয়েই সুস্থ হয়ে উঠতে পারেন খালেদা জিয়া: মেডিকেল বোর্ড
  • খালেদা জিয়ার সিটি স্ক্যান সম্পন্ন, রিপোর্ট নরমাল: মেডিকেল বোর্ড
  • আজ সোমবার, ২৪ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ | ৮ ডিসেম্বর, ২০২৫
    বিনোদন

    দিলীপ কুমারের বাংলো ভেঙে বিলাসবহুল অ্যাপার্টমেন্ট

    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ জুলাই ২০২৪, ০৪:৪৫ পিএম
    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ জুলাই ২০২৪, ০৪:৪৫ পিএম

    দিলীপ কুমারের বাংলো ভেঙে বিলাসবহুল অ্যাপার্টমেন্ট

    বিনোদন ডেস্ক প্রকাশ: ২৭ জুলাই ২০২৪, ০৪:৪৫ পিএম

    গত বছর থেকেই শোনা যায়, বান্দ্রার পালি হিলে অবস্থিত প্রয়াত বলিউড সুপারস্টার দিলীপ কুমারের বাংলো ভেঙে বিলাসবহুল আবাসন তৈরি হচ্ছে। আশার গ্রুপ নামের এক সংস্থা বাংলোটি কিনে আবাসন তৈরির কাজ শুরু করে। অবশেষে সেই কাজ শেষ হয়েছে।

    ভারতের প্রথম সুপারস্টার দিলীপ কুমারের বান্দ্রার বাংলো ভেঙে নির্মাণ করা হয়েছে বিলাসবহুল অ্যাপার্টমেন্ট। দিলীপ কুমারের এই পালি হিলস বাংলোর জমি নিয়ে আইনি জটিলতা চলছিল বছর পাঁচেক ধরে। এ জন্য মানহানির মামলাও দায়ের করেছিলেন দিলীপ কুমারের স্ত্রী সায়রা বানু। অভিযোগ ছিল, অন্য এক সংস্থার তরফে বেআইনিভাবে হাতিয়ে নেওয়া হচ্ছে সম্পত্তি। গত বছরে সেসব আইনি জটিলতা কাটায় বিলাসবহুল আবাসন তৈরি হল শেষমেশ।

    তথ্য বলছে, যার খরচ ১৫৫ কোটি রুপি। ৯,৫২৭,২১ স্কয়ার ফুট জায়গা জুড়ে তৈরি হয়েছে এই অ্য়াপার্টমেন্ট। ৯, ১০ এবং ১১ তলা জুড়ে রয়েছে ট্রিপলেক্স। সাড়ে ৯ লক্ষ স্কোয়ারফুটের এই অ্যাপার্টমেন্টের ৯, ১০ এবং ১১ তলা জুড়ে রয়েছে সমুদ্রমুখী ট্রিপলেক্স। ১৭২ কোটি টাকায় সেটা কিনে নিয়েছে অ্যাপকো ইনফ্রাটেক প্রাইভেট লিমিটেড।

    এই বিলাসবহুল অ্যাপার্টমেন্ট তৈরিতে আশার গ্রুপের মোট বাজেট ছিল ৯০০ কোটি রুপি। বহুতল এই আবাসিকের একেবারে গ্রাউন্ড ফ্লোরে দিলীপ কুমারের নামে একটি মিউজিয়ামও তৈরি হবে বলে জানা গেছে। যেখানে অভিনেতার ব্যবহৃত পোশাক, জিনিস-সহ বহু দুর্মূল্য ছবিও থাকবে। মিউজিয়ামে আগত অতিথিদের জন্য আলাদা প্রবেশদ্বারও থাকছে।

    উল্লেখ্য, পাঁচ বছর ধরে দিলীপ কুমারের এই পালি হিলস বাংলোর জমি নিয়ে একটি আইনি জটিলতা চলছে। অন্য এক সংস্থার তরফে বেআইনিভাবে হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে মানহানির মামলা দায়ের করেছিলেন সায়রা বানু। সেসব আইনি জটিলতা কাটায় এবার অন্য এক সংস্থার হাত ধরে বিলাসবহুল আবাসিক তৈরি হচ্ছে সেখানে।

    ১৯৫৪ সালে এই জমি কিনে বাংলো তৈরি করেছিলেন দিলীপ কুমার। তখন দাম ছিল ১.৪ লক্ষ রুপি। তবে ২০২১ সালে জানা যায়, সেই সম্পত্তির দাম ৩৫০ কোটি রুপি।

    বছর তিনেক আগেই অনুরাগীদের কাঁদিয়ে চিরঘুমের দেশে পাড়ি দিয়েছেন দিলীপ কুমার। এখনও তার জনপ্রিয়তার কাছে হার মানেন নতুন প্রজন্মের তারকারা।

    এবি

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    চলতি সপ্তাহে সর্বাধিক পঠিত

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…