ঈদ উদযাপন শেষে দৌলতদিয়া ঘাটে কর্মস্থলে ফেরা মানুষের উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে। তবে ঘাটে যাত্রী ও যানবাহনের চাপ বাড়লেও নেই কোন যানজট। ফলে ভোগান্তি ছাড়াই লঞ্চ ও ফেরিতে পদ্মা পাড়ি দিচ্ছেন যাত্রীরা।
শনিবার (৫ এপ্রিল) সকাল থেকেই দৌলতদিয়া লঞ্চ ও ফেরি ঘাট এলাকায় যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড় দেখা গেছে।
ঢাকামুখী যাত্রী লাখী আক্তার বলেন, ঢাকায় যাওয়ার জন্য কুষ্টিয়া থেকে সকালে রওনা দিয়েছি। সড়কে কোথাও কোন ভোগান্তি হয়নি। ভালোভাবে দৌলতদিয়া ঘাটে এসে পৌঁছেছি। ঘাটেও কোন ভোগান্তি পোহাতে হয়নি এখন লঞ্চে উঠেছি।
ঢাকামুখী যাত্রী কুদ্দুস আলম বলেন, গরমের কারণে সকাল সকাল ঢাকায় যাওয়ার জন্য রওনা দিয়েছি। ঘাটে কোনও রকম ভোগান্তি ছাড়াই ফেরিতে উঠেছি। ঈদরে পূর্বেও ভোগান্তি ছাড়াই ভালোভাবে বাড়িতে গিয়েছিলাম।
বিআইডব্লিউটিএ দৌলতদিয়া লঞ্চঘাটের ট্রাফিক সুপারভাইজার মো. শিমুল জানান, এই নৌরুটে বর্তমান ২০টি লঞ্চ দিয়ে যাত্রী পারাপার করা হচ্ছে। লঞ্চ ঘাটে আজকে যাত্রীর চাপ অনেক বেশি।
বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ঘাট শাখার ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ সালাউদ্দিন বলেন, দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ছোট-বড় মিলে আজ ১৭টি ফেরি দিয়ে যানবাহন ও যাত্রী পারাপার করা হচ্ছে। সকাল থেকেই যাত্রীদের চাপ অনেক বেড়েছে। কোনো প্রকার ভোগান্তি ছাড়াই যাত্রী ও যানবাহন ফেরিতে পারাপার হচ্ছে।
গোয়ালন্দ ঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ রাকিবুল ইসলাম জানান, দৌলতদিয়া ঘাট এলাকায় যাত্রীদের নিরাপত্তায় বিপুলসংখ্যক পুলিশ সদস্য কাজ করছেন।
এইচএ