এইমাত্র
  • বিহারে ভূমিধস জয়ের পথে বিজেপি জোট
  • হামজার ইনজুরি কতটা গুরুতর, ভারতের বিপক্ষে পাওয়া যাবে?
  • বিচারকের ছেলের মৃত্যু অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে : চিকিৎসক
  • শাহজালাল বিমানবন্দরে ককটেল বিস্ফোরণ
  • মাদারীপুরে যুবকের ভাসমান মরদেহ উদ্ধার
  • ‘তদন্ত হলে হাজার কোটি টাকা লুটপাটের প্রমাণ পাবেন কিছু উপদেষ্টার বিরুদ্ধে’
  • নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আওয়ামী লীগ: প্রধান উপদেষ্টা
  • আইরিশদের ইনিংস ব্যবধানে হারাল টাইগাররা
  • ‘গণভোটে আইন প্রণয়ন হয়ে যাবে না, সংবিধান সংশোধনও হবে না’
  • নারীদের ঘরে বন্দি করার ষড়যন্ত্র চলছে: সেলিমা রহমান
  • আজ শুক্রবার, ৩০ কার্তিক, ১৪৩২ | ১৪ নভেম্বর, ২০২৫
    দেশজুড়ে

    ভোলার মেঘনায় সিমেন্ট বোঝাই কার্গো জাহাজ ডুবি

    মো. সবুজ, ভোলা প্রতিনিধি প্রকাশ: ১২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৮ এএম
    মো. সবুজ, ভোলা প্রতিনিধি প্রকাশ: ১২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৮ এএম

    ভোলার মেঘনায় সিমেন্ট বোঝাই কার্গো জাহাজ ডুবি

    মো. সবুজ, ভোলা প্রতিনিধি প্রকাশ: ১২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৮ এএম

    ভোলার দৌলতখানের মেঘনা নদীতে এমভি টিটু-৫৪ নামের জাহাজের ধাক্কায় এমভি সৌমি-১ নামের একটি মালবাহী কার্গো জাহাজ ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এতে এমভি সৌমি-১ জাহাজের থাকা ৭০ লক্ষ টাকার মালামাল নষ্ট হয়ে গেছে। এছাড়াও জাহাজ ডুবে ৫ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করছেন মালিক পক্ষ।

    শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে দৌলতখান উপজেলা সংলগ্ন মেঘনা নদীতে এ ঘটনা ঘটে।

    এ ঘটনায় জাহাজের মাস্টার মো. আমিনুল ইসলাম বাদী হয়ে দৌলতখান থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন।

    জানা গেছে, নারায়ণগঞ্জ থেকে সাড়ে ১৮ হাজার বস্তা সিমেন্ট নিয়ে চট্টগ্রাম যাওয়ার পথে গতকাল দুপুরে দৌলতখান সংলগ্ন মেঘনা নদীতে ডুবোচরে আটকা পড়ে এমভি সৌমি-১ নামের জাহাজটি। পরে আজ দুপুর ১২ টায় বিপরীত থেকে আসা আকিজ গ্রুপের এমভি টিটু-৫৪ নামের অপর একটি জাহাজ সৌমি-১ কে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে সৌমি-১ জাহাজের তলা ফেটে জাহাজটি ডুবে যায়। পরে জাহাজে থাকা নাবিকরা স্থানীয় জেলেদের সহযোগিতায় উদ্ধার হয়ে তীরে পৌঁছায়।

    ক্ষতিগ্রস্থ জাহাজের মাস্টার আমিনুল হক জানান, আকিজ গ্রুপের এমভি টিটু-৫৪ জাহাজটি ধাক্কা দেওয়ার আগে বার বার রেডিওতে বলা হচ্ছিল যে জাহাজের সঙ্গে জাহাজে লেগে যাচ্ছে। কিন্তু এমভি টিটু-৫৪ জাহাজ থেকে কোন সাড়া পায়নি। তারা আমাদের মেরে দিয়ে চলে গেছে।

    তিনি আরও জানান, জাহাজে থাকা সাড়ে ১৮ হাজার বস্তা সিমেন্ট পানিতে ডুবে নষ্ট হয়ে গেছে। এতে তাদের ৭০ লক্ষ ৫৬ হাজার টাকার মালামালের ক্ষতি হয়েছে।

    দৌলতখান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জিল্লুর রহমান জানান, এমভি টিটু-৫৪ জাহাজের ধাক্কায় সৌমি-১ নামের জাহাজটি ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। সৌমি-১ জাহাজের মাস্টার আমিনুল ইসলাম বাদী হয়ে থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    এনআই

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    Loading…