এইমাত্র
  • খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা স্থগিত করল ইরান
  • ঝিনাইদহে আ.লীগ কার্যালয়ে পতাকা উত্তোলনকারীকে ত্যাজ্যপুত্র ঘোষণা
  • মির্জাপুরে দুই ইটভাটা মালিককে জরিমানা
  • পাকুন্দিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কাঠমিস্ত্রীর মৃত্যু
  • মুন্সিগঞ্জে চুরির অভিযোগে দুই যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • খামেনি পরবর্তী যে কোনো উত্তরসূরিকে নির্মূল করার অঙ্গীকার ইসরায়েলের
  • পাহাড়ের মানুষের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করছে: পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক মন্ত্রী
  • চাঁদাবাজ-অস্ত্রধারীদের তালিকা করে শিগগিরই সারাদেশে অভিযান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • সরকারি হাসপাতাল থেকে দালাল নির্মূলের ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর
  • মাধবপুরে রঘুনন্দন ছড়া থেকে অবৈধ বালু উত্তোলনের অভিযোগ
  • আজ বুধবার, ২০ ফাল্গুন, ১৪৩২ | ৪ মার্চ, ২০২৬
    খেলা

    ক্যারিবীয়দের কাছে বড় হারে বিশ্বকাপের পথ কঠিন করে ফেললো টাইগ্রেসরা

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:০১ পিএম
    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:০১ পিএম

    ক্যারিবীয়দের কাছে বড় হারে বিশ্বকাপের পথ কঠিন করে ফেললো টাইগ্রেসরা

    স্পোর্টস ডেস্ক প্রকাশ: ২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:০১ পিএম

    তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে বাংলাদেশের মেয়েরা এখন ওয়েস্ট ইন্ডিজে। এটি সাধারণ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ নয়। এর সঙ্গে জড়িয়ে আছে ২০২৫ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপের সমীকরণও।


    বাংলাদেশ যদি সরাসরি বিশ্বকাপে খেলতে চায় তাহলে ক্যারিবিয়ান সিরিজের ২টি ম্যাচে জিততেই হবে। সেটি না পারলেও টাইগ্রিসদের পড়তে হবে বাছাইপর্ব নামক বাড়তি ঝামেলা আর অনিশ্চিয়তায়।


    আজ সোমবার সেইন্টে কিটসের ওয়ার্নার পার্কে প্রথম ওয়ানডে খেলেও ফেলেছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে পাত্তাই পায়নি নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। ওয়েস্ট ইন্ডিজের মেয়েদের কাছে ৯ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হেরে গেছে বাংলাদেশ।


    সিরিজের প্রথম ওয়ানডে হেরে বিশ্বকাপে কোয়ালিফাই করার পথ কঠিন করে ফেলেছে বাংলাদেশ। সরাসরি টুর্নামেন্টে জায়গা পেতে বাকি দুই ম্যাচ থেকে ৩ পয়েন্ট আদায় করেই নিতে হবে জ্যোতিদের।


    সেইন্ট কিটসে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে ১৯৮ রান করে বাংলাদেশ। জবাবে মাত্র ৩১.৪ ওভার ব্যাট করে ৯ উইকেট হাতে রেখে লক্ষ্য টপকে যায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ।


    বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ ৭০ বলে ৪২ রান করেন শারমিন আক্তার। এছাড়া ওপেনার মুর্শিদা খাতুন ৫৩ বলে ৪০, সোবহানা মুস্তারি ৫০ বলে ৩৫, স্বর্ণা আক্তার ৩৮ বলে ২৯ রান করেন।


    ১৯৯ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে উদ্বোধনী জুটিতেই ১৬৩ রান তোলে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৭৯ বলে ৭০ রান করে আউট হন ওপেনার কিয়ানা জোসেফ।


    হার না মানা সেঞ্চুরি করেন অধিনায়ক হিলি ম্যাথিউজ। ৯৩ বলে ১০৪ রানে (১৬ চারে) অপরাজিত থাকেন তিনি। ১৪ বলে ১৮ রানে অপরাজিত থাকেন শারমেইন ক্যাম্পবেলে। এতেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ।


    এবি 

    সম্পর্কিত:

    সম্পর্কিত তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি

    সর্বশেষ প্রকাশিত

    Loading…